问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157022     部门:应急管理局     提问者:网友     提问时间:2021-08-17 14:55:12
石油库是否能搬走
在幸福中路与环海路路口,有个石油库。多年前,这里居民少,现如今,幸福是芝罘区人口密度比较大的片区,石油库位于这里十分不安全,是否考虑将其搬到人烟稀少的地方

【应急管理局】答复:2021-08-19 16:36:02

您好,该油库为原中石化沙旺油库,属于国资委管理的央企存量资产,已于2018年4月4日注销危险化学品经营许可,储罐已清空。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn