问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157438     部门:高新区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2021-10-29 17:12:19
烟台高新区创业大厦的霓虹灯夜间扰民
尊敬的领导:

您好!请问能否把烟台高新区创业大厦上的“烟台高新”这四字蓝色霓虹灯在晚上十点前熄灭?

由于霓虹灯为蓝光,亮度大,穿透力强,之间没有建筑物遮挡,光束可映射到卧室。影响对面中海国际社区的居民晚上休息。十点半才熄灭时间有点晚了!

若能及时整改,近期我若接到全国民意社情调查热线的电话,我还是会积极地向你们点赞的。

此致

敬礼!

烟台市高新区中海国际社区居民
2021年10月29日

【高新区综合行政执法局】答复:2021-11-02 14:12:56

您好,我局将您反映的问题告知相关主管部门,拟从11月2日起每晚21:50分关闭亮化字,感谢您对我们工作的理解与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn