问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:157529     部门:退役军人局     提问者:水母网友     提问时间:2021-11-18 10:17:55
退伍军人再就业
您好领导,我是06年芝罘区世回尧街道退伍老兵,想请问下公益岗位为什么当兵的时候是农村户口的不给于安置工作,退伍军人再就业为什么只安置城市户口,我们这些农村户口当兵走的国家没什么优待政策吗?

【退役军人局】答复:2021-11-24 16:30:02

您好,已安排工作人员与您联系,解答您的问题,感谢您对退役军人工作的关注!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn