问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157599     部门:应急管理局     提问者:水母网友     提问时间:2021-12-11 19:22:17
电厂东路铁塔安全隐患
电厂东路凤凰台路--红旗西路中间路段,路东110kV凤幸线#001号铁塔围栏有缺口,儿童很容易进入存在重大安全隐患,建议立即整改,另外应评估铁塔带电部位与周边的安全距离是否合规,涉及安全生产应该与应急管理部门有关。

【应急管理局】答复:2021-12-31 15:09:06

您好,你反应的问题已经移交至烟台市供电公司,督促其安排人员进行现场查看并进行修复,请您耐心等待。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn