问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157700     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2022-01-13 12:40:35
芝罘区卧龙西路与兴园路路口管道爆裂
芝罘区卧龙西路与兴园路路口污水管管道爆裂,已经有一个星期左右,污水渗出地面,严重影响环境和交通,请及时修复。

【排水服务中心】答复:2022-03-15 16:36:49

您好!市政养护中心负责已建成并移交市区“五横五纵”的市政道路路面、路灯养护维修工作,您反映的污水外溢不属于市政养护范围,建议您向排水部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持! 经落实,此处芝罘区综合执法局已协调处理好。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn