问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:157991     部门:市民卡有限公司     提问者:水母网友     提问时间:2022-05-02 08:36:52
老年人乘车卡如何补办
莱山区老年人乘车卡丢失,请问去哪里补办?都需要携带哪些证件?

【市民卡有限公司】答复:2022-05-16 14:38:53

您好,关于您提到的老年人乘车卡丢失如何办理的问题,卡片丢失后请携带本人有效身份证原件进行办理,如需代办,请携带双方有效身份证件原件。 莱山区市民卡服务窗口如下: ★ 烟台市政务服务中心(一楼C区) 地址:莱山区银海路46号 。 工作时间:周一到周五(节假日除外)。 夏令:8:30-11:50 ,14:00-17:30 冬令 :8:30-11:50 ,13:30-17:00。如了解更多市民卡信息,您可拨打服务热线0535-9600100进行咨询,或者关注“烟台市民卡有限公司”微信公众号、官方订阅号。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn