问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:158345     部门:消费者投诉中心     提问者:蒋玉彦     提问时间:2022-08-19 22:34:15
复印含有个人信息资料的文件
我去复印身份证正反面复印件的时候!对方店员说是不太会操作!操作时分别复印出了一张含有身份证正面和一张身份证反面的复印材料!那像这种复印件我是可以要求他们当面销毁的吗?还是要买走?因为当时我要的时候对方说也是要收钱的!因为对方的失误要让我买单这合理吗?这算不算强制消费?因为我不买会不会造成我的个人信息泄露等其他后果?

【消费者投诉中心】答复:2022-08-22 09:04:37

您好,根据消费投诉属地管辖原则,建议您携带有关证据至辖区市场监管部门或拨打12345进行咨询处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn