问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158434     部门:消费者投诉中心     提问者:黄雅红     提问时间:2022-09-25 10:34:05
新奥燃气改造燃具8年以上直接停气问题
今天我的房子燃气改造,然后改造人员说,热水器和燃气灶超过8年了,不能再用了,然后就直接把燃气给我们停了。害得我们做饭也不行,用热水也不行了。我觉得就算是你过8年了,要求换新的,那你能不能提前一个礼拜告知我们,让我们有时间去换新的?然后就一刀切了,让我们没法做饭,没法生活。而且烟台市超过8年的燃气灶和热水器应该有6成以上的家庭。都能给人停了吗?都换新的了吗?要不你一视同仁,要不你就别针对一部分人。真是太郁闷了。烟台新奥燃气的领导太low了。你能不能提前告知我们一下啊。

【消费者投诉中心】答复:2022-09-26 09:22:32

您好,感谢您的参与。建议您拨打12345进行咨询处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn