问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158461     部门:排水服务中心     提问者:刘二东     提问时间:2022-10-10 22:16:31
黄务夹河湿地公园污染
10月6号带孩子去玩,湖里的味道很刺鼻,而且水成白色混浊状,湖中的鱼都已经死掉,已反馈给环境监察支队,答复经过派人核实确实被污染,但他们管不了。请尽快处理污染,并杜绝此类事件的发生。

【排水服务中心】答复:2022-10-30 09:34:03

您好,经排查,发现位于湿地公园内部一趟污水管发生渗漏,污水流入荷花池内,对水质造成污染。芝罘区已组织对荷花池渗漏管道抢修完毕。现正组织人员对荷花池内污水进行抽排处置。感谢您对城市排水工作的关注与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn