问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:158747     部门:公安局     提问者:王庆杰     提问时间:2023-01-01 12:01:16
烟台市区燃放烟花爆竹规定
今年过年烟台市区燃放烟花爆竹规定,能不能公开一下。

【公安局】答复:2023-01-05 10:11:56

您好,目前,我市执行《烟台市燃放烟花爆竹管理条例》,燃放烟花爆竹管理分为禁止燃放区和一般管理区。禁止燃放区为:(一)芝罘区、福山区、莱山区、牟平区、蓬莱区、烟台经济技术开发区、烟台高新技术产业开发区、长岛海洋生态文明综合试验区、昆嵛山国家级自然保护区;(二)海阳市、莱阳市、栖霞市、龙口市、招远市、莱州市的建成区,建成区的具体范围由各市人民政府划定,并向社会公布。禁止燃放区范围内,禁止销售、储存、燃放烟花爆竹。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn