问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158767     部门:芝罘区市场监管局     提问者:马鹏飞     提问时间:2023-01-07 16:05:32
芝罘区坤宇佳苑小区外围停车场非法收费
芝罘区幸福路7号坤宇佳苑小区外围停车场,经芝罘区停车场建设管理办公室核实,没有通过停车场建设备案。却已经设卡违法收费好几年。同时,停车场内还有二手车商占地经营,长期停放几十辆二手车僵尸车,严重影响小区业主出行自由和安全。

【芝罘区市场监管局】答复:2023-01-20 16:10:37

尊敬的市民朋友:您好。您所反映的芝罘区幸福路7号坤宇佳苑小区外围停车场问题,根据属地管理原则,已由芝罘区市场监管局分转至幸福市场监管所进行处理。如果您想了解处理情况及进展,请拨打幸福市场监管所电话-6850127进行查询。感谢您对我局工作的支持,祝您身体健康,工作愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn