问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158880     部门:芝罘区市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2023-02-16 13:16:44
源空间书店 烟台幸福店中医院店)
一直以来,源空间都是给孩子买教材和休闲的好地方,也一直信赖源空间书店,前天给孩子仓促从单位边上那家源空间买了几本教材,回家发现一本买错了,今天去换,(因为平时从别的店给孩子去买,买错了都可以换,第一次去幸福源空间),当时买时候,收银员也说可以换,今天去了,正好遇上员工刚吃完饭,还有个没吃完的,非常抱歉的说,不好意思打扰你们吃饭了,我换本书,这时,戴眼镜扎辫子的服务员翘着二郎腿,白眼不阴不阳的说不退不换,我问当时都说了可以换,怎么别的店也可以换,怎么不能换?戴眼镜的女的继续翘着二郎腿仰着椅子上说新规定的,而且话语嘲讽,最后还是收银员同意换了,作为消费者,去买东西,是不是可以相互尊重?书店多高的地方,都是知识,最起码的员工素养应该有吧,就这个态度,不是给书店抹黑吗?本想一起再充值的,就这个态度谁还去?回单位一问,就都知道这家店名誉差,服务太差,建议老板有这样的员工赶紧处理一下,不创造价值,还得罪顾客

【芝罘区市场监管局】答复:2023-02-23 15:07:32

尊敬的市民,您好:2023年2月21日芝罘区市场监管局幸福所工作人员于您取得联系,了解到商家已经给您更换了教材。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn