问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158921     部门:芝罘区市场监管局     提问者:郝禹霏     提问时间:2023-03-02 15:33:29
京韩口腔跑路,损害已交钱患者权益
2021年寒假期间,本人去京韩口腔进行牙齿正畸治疗,共缴费15500,采取“时代天使”的隐形牙套进行矫治,治疗期大概一年半,后因疫情原因,回去复查的时间相较原计划推迟,直到2023年寒假,因为正畸效果与预期存在差距,需要进行调整后再佩戴保持器,此时我联系京韩方面,发现已经无人应答,联系原治疗医生,他表示已经从京韩离职,并且还与京韩存在经济纠纷,京韩拖欠其工资。去医院大门紧闭,但能看到屋内设施都保持完整,推测人员离开得很匆忙来不及收拾。后续,医院在门上贴了张通知,表示现在要预约治疗,打联系电话只接通过一次,表示会安排医生进行后续治疗,但是后续再联系又没人应答了。
我的诉求是联系到京韩负责人,完成后续治疗,如果没有能力继续治疗,那就退还一部分费用,以能支持我去其他医院进行后续治疗为标准。

【芝罘区市场监管局】答复:2023-03-08 15:26:31

尊敬的市民,您好:经部门实地核查,该公司目前查无下落,工作人员无法联系到负责人,部门依法将该企业列入经营异常名录。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款有下列情形之一的,终止调解:“(六)市场监督管理部门受理投诉后,发现存在本办法第十五条规定情形的”该商家已经不在此地经营,部门中止了该投诉的处理,建议诉求人走法律途径解决此事。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn