问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158972     部门:芝罘区市场监管局     提问者:于晓杰     提问时间:2023-03-17 14:33:36
国金家居博览中心欺骗消费者
国金家居博览中心吸引顾客消费,说送威力发卡,送的卡没法用,打12315回复说是因为国金买卡没有付钱,所以威力发暂停卡的使用,致使客户的合法权益受到损害,国金不承认是他们的问题,说威力发单方面违约说威力发私自把卡取消了,现在顾客的卡没法消费,国金一直推卸责任,说是威力发的问题,一直不给解决,这么大的商场干这样的事情以后谁还能放心去买东西,希望尽快恢复卡的使用。

【芝罘区市场监管局】答复:2023-03-23 10:16:56

尊敬的市民朋友:您好。接到您的投诉后,芝罘区市场监管局工作人员联系双方落实情况,为您进行了消费调解,经调解,被投诉人为您赔偿200元。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn