问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159162     部门:消费者投诉中心     提问者:茶茶     提问时间:2023-05-08 15:57:30
玺山花园金地物业撤场跑路,业主装修押金不退还
2023年2月底,烟台市芝罘区玺山花园金地物业因与开发商纠纷主动提出撤场,每户收取了业主装修押金3000元,通知我们月底前提交了退押金的手续,说等一个月内退款到账,目前已过去2个月,金地物业找不到人,费用也未退回。欺骗行为,请市场监督管理局监督执法,退还我们的装修押金!

【消费者投诉中心】答复:2023-05-09 14:56:13

您好,感谢您的参与。建议您咨询当地住建部们或拨打12345进行咨询处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn