问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159260     部门:芝罘区市场监管局     提问者:一只到处旅行的小鼠     提问时间:2023-06-07 12:09:58
21年7月报了68元体验课,体验课没上完的情况下车校长给推年课。后来不想上了,体验课没上完的给按正课扣的费,还说给了我们玩具,扣玩具的钱。
21年7月报了68元体验课,体验课没上完的情况下车校长给推年课。后来不想上了,体验课没上完的给按正课扣的费,还说给了我们玩具,扣玩具的钱。

【芝罘区市场监管局】答复:2023-06-09 10:03:05

尊敬的市民:您好,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条 投诉应当提供下列材料: (一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址; (二)被投诉人的名称(姓名)、地址; (三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。 投诉人采取非书面方式进行投诉的,市场监督管理部门工作人员应当记录前款规定信息。 请提供被投诉人的名称、地址等具体信息到辖区市场监管所或直接拨打12345政务服务热线进行投诉反映。感谢你对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn