问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159277     部门:公安局     提问者:刘鸣     提问时间:2023-06-12 13:14:20
车玻璃被宝马车主放置停车桩损坏
车临时停靠在小区地下车库,前后几分钟时间,前挡风玻璃上被一宝马车主放置停车桩。现发现造成前挡风玻璃出现因外物压力导致的规则性损坏。与其停车桩底部吻合。已报警处理。黄海路派出所民警告知不构成案件。让走法律程序。

【公安局】答复:2023-06-15 17:40:59

您好,经落实,您所说事项不构成故意毁财与公安机关管辖的案件,建议您走民事诉讼途径解决。如果您需进行民事诉讼,可以到黄海派出所开具出警证明。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn