问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159321     部门:公安局     提问者:孙女士     提问时间:2023-06-17 09:18:25
福山区甩鞭子影响居民休息,多次投诉无果
领导好,我是福山区的居民,从2022年6月份开始福山区青龙山公园顶上一直有好几个大爷甩鞭子,先不说噪音问题,难道不存在安全问题吗?在公园里甩鞭子来来回回那么多人不危险吗,每天风雨不误五点就开始,由于公园跟居民区离得太近,回音也太大,住这里的住户们都很困扰,上一天班本来就很累,早晨还要被五点钟的甩鞭子的声音吵醒,连关着窗都能被吵醒,由此可知夏天开着窗睡觉声音有多大!这件事我们在小区群里多次讨论,也打过12345,也有民警下来帮忙调解过, 一直没有解决, 这种扰民问题不知道为什么一直没有得到解决,希望领导们可以重视一下。 习近平总书记殷切嘱托“各级领导干部要贯彻党的群众路线,牢记党的根本宗旨,想群众之所想,急群众之所急,把所有精力都用在让老百姓过好日子上”,但是我们现在连最基本的睡眠都保证不了,每天饱受噪音的煎熬,希望领导可以调解一下,让甩鞭子人员换一个不影响他人的场所,希望领导给我们还原以前那种安静的环境,让老人、孩子、学生都有一个没有噪音的生活环境。

【公安局】答复:2023-06-21 15:54:45

您好,2023年6月21日,河滨路派出所安排工作人员王天生来到青龙山,未有发现诉求人反映的情况。工作人员与周围群众进行沟通,告知甩鞭子居民时间不定,对待此事,河滨路派出所会后续跟进落实,重点关注。下一步,河滨路派出所在辖区巡逻时,也会关注各类噪音扰民的情况,及时发现立即制止。如诉求人再发现有类似问题可保留证据,拨打报警电话或联系社区民警(18596286464),河滨路派出所会及时安排工作人员到场进行处置。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn