问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159442     部门:消费者投诉中心     提问者:童立孝     提问时间:2023-07-25 12:57:52
山东烟台莱山沁霜销售行上网卡不能用,商家同意退款却迟迟不退
购买的流量卡 严重虚表流量 然后两个停卡不给用让换新卡,新卡还需要再还要再付激活费用 不换旧卡直接给注销了
同意退款后却迟迟不退 给他们发任何信息他们的回复就是一条链接说的是让我再次登记个人信息给我寄张新卡 让我把新卡激活后再给我处理旧卡的问题 这不纯纯的欺诈和捆绑强制我消费吗
收款方是 山东烟台莱山区沁霜通讯设备销售行
希望有关部门本门严查

【消费者投诉中心】答复:2023-07-26 08:53:12

您好,感谢您的参与。建议您携带有关证据至辖区市场监管部们或拨打12345进行咨询处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn