问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159447     部门:芝罘区市场监管局     提问者:顾洪亮     提问时间:2023-07-26 13:43:15
烟台智楷学费欠了10年未退
2013年报了烟台智楷办的专升本业务。一共缴了14650元,9650是学费,5000元是代考费。附件含有1千元的代考费收据,另外4000元一直没有给我收据。由于吉林大学一直毕业不了,所以要求换学校,但是又没有学校可以换,就说安排退费给我,因为协议上签的是包拿到毕业证书的。烟台智楷改名万恩斯特教育后2019年联系后说从办理退费,一直拖到2021年也没有办理。现在联系说公司破产了,最近再联系就没有回复了。希望能帮忙联系上公司负责人尹志龙要回学费。

【芝罘区市场监管局】答复:2023-07-31 17:14:39

尊敬的市民:您好芝罘区市场监督管理局执法人员现场检查,在您反映的地址未找到商家,询问附近的商户,附近的商户均表示不知道有这家公司。执法人员通过内网查询该公司营业执照名称为:烟台万恩思特医疗科技有限公司,该公司已被执法人员列入经营异常名录。执法人员拨打商家电话,商家电话已停机,因执法人员无法找到商家,协商您退款问题,执法人员对此投诉终止调解。2023年7月28日15:08分,毓璜顶市场监管所工作人员通过座机6629496联系您,对您进行了答复。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn