问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159482     部门:公安局     提问者:李成乐     提问时间:2023-08-05 11:12:34
通世南路附近道路狗屎遍地
你好,通世南路附近道路由于居民遛狗,导致路面经常有狗屎,一不小心就踩上狗屎的情况经常可见。路边的车辆轮胎也经常遭受狗尿的洗礼。本人就亲历居民遛狗拉屎不清理及狗主人挣着眼尿人家轮胎的情况。请芝罘区的领导加强养狗管理。不要只创城,不管细节。

【公安局】答复:2023-08-11 10:40:25

您好,通世南路每天都有保洁员按照相关规定进行清扫,路面狗屎已经清理干净。有关您反映的加强养狗管理的问题,建议您直接向公安机关咨询。谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn