问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159745     部门:市场监管局     提问者:隋庆     提问时间:2023-11-12 16:46:05
网络纠纷
天猫商家收到退货,不予退款。要求商家马上退款。且天猫平台负有监管不到位的责任。

【市场监管局】答复:2023-11-13 09:28:21

尊敬的网友,您好。商家在该平台注册营业,该平台有监管责任,您可以向该平台反映退货事宜。天猫监管问题请向该研发公司反映,或向经营者所在地的市场监督管理局反映,经查询,天猫总部地点为浙江省杭州市余杭区五常街道,您可以向浙江省杭州市市场监督管理局反映,或拨打浙江省杭州市政务热线“0571-12345”反映。您也可以选择向商家经营地的市场监管部门反映,若该商家经营地为烟台市,您可以拨打我局热线“12315”反映,工作人员会详细记录并分转属地局向您反馈。感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn