问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159776     部门:市场监管局     提问者:网友     提问时间:2023-11-23 21:19:46
汽车车险续保定金合法吗?
2022年购买福特汽车,交款当天,汽车销售人员写了一张收据,说买车一年以后就可以退钱,当时没注意看,销售人员直接把收据放入文件袋内,待后续整理文件袋时,发现是汽车保险续保定金(2000元);2023年11月22日,去福特汽车4S店咨询了一下,说必须在店内购买汽车保险以后才能退定金

【市场监管局】答复:2023-11-24 15:06:09

尊敬的网友: 您好,根据《汽车销售管理办法》购买汽车出现的纠纷问题建议向商务局反映,您也可以拨打12345烟台市政务热线,会有工作人员记录并将您的问题转至相关部门处理。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn