问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:159787     部门:住房城乡建设局     提问者:水母网友     提问时间:2023-11-29 12:32:24
青年路与红旗路交叉路口合适通车
青年路鲁东大学以南路段何时通车?

【住房城乡建设局】答复:2023-12-05 15:59:36

您好,因青年南路-红旗路下沉立交工程施工需要,9月底向社会发布公告,对此路段进行全封闭施工。根据施工工序,需先由芝罘区勤河两岸综合整治一期工程完成青年南路部分新箱涵施工后,本项目才能继续施工。因勤河两岸综合整治项目未按原计划完成施工,影响本项目后续施工,致使此路段未能在11月6日开放交通。目前,正在制定相关计划,现初步计划于2024年1月下旬开放此节点交通。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn