月光心境违规建设板房
满意度:未评价编号:151948   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-08-10 10:23:22
月光心境真是个奇葩的小区,前几年解决了小区内乱搭乱建的问题,却在大门口处搭建了一座二层的板房,正对着福海路,难道就一直无人问津吗?如果都搭建板房,那买房有啥用?这是破坏市场经济呀!再就是周边的门市,卖轮胎的,租赁建材的,东西摆的哪哪都是,还用废旧轮胎占车位,看见好几次行政执法的车路过,怎么就是不管不问呢?
状态:处理中    
暂时还没有回答
楼顶业主私自改装阳光房
满意度:未评价编号:151855   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-07-21 16:07:04
福山区御花园小区11号楼楼顶私自改装阳光房,投诉无果!希望有关部门尽快落实
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山富豪国际早晚施工扰民
满意度:未评价编号:151628   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-06-26 22:16:07
福山区富豪国际早晨不到6点就施工,晚上10点半还在施工,严重影响了周围居民的休息,望有关部门管理!
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山区同福小区有人建违建
满意度:未评价编号:151625   部门:福山区综合行政执法局   提问者:李女士   提问时间:2019-06-26 17:24:37
在福山区北二路的同福小区(不是北一路的同福小区)里面有人在小区的公共地域建违建,从北二路进小区直走到头,再右转直走到头,小区的西南角上,现在正在建,而且每天早上很早就开始施工。
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山汇福街博美装饰材料违建什么时间拆除
满意度:未评价编号:151618   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-06-25 16:42:18
福山汇福街新奥燃气东面的博美装饰材料这个违章建筑什么时间拆除?
状态:处理中    
暂时还没有回答
东尚蓝湾西北角违章建筑并乱收费
满意度:未评价编号:151580   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-06-18 17:08:19
东尚蓝湾小区西北角有违章建筑,并在无正规收费手续的情况下收取停车费。
状态:处理中    
暂时还没有回答
民阜路占道经营
满意度:未评价编号:151571   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-06-17 12:06:34
民阜路福利莱小区段,最近占道摆摊情况严重,去年取缔了一次,现在又死灰复燃,严重影响交通和卫生。希望有关部门解决一下。
状态:处理中    
暂时还没有回答
消防通道不能建房
满意度:未评价编号:151426   部门:福山区综合行政执法局   提问者:朱金阳   提问时间:2019-05-20 09:55:40
河滨小区市场原是一条消防通道,违章建筑已拆迁,应恢复。
状态:已答复     答复时间:2019-05-29 16:57:59
答复:您好:您好,福山区综合行政执法局回复:经了解,此处河滨市场正在升级改造,针对市民所反映问题,请转至规划部门确认是否为消防通道。
福山盐场街南北违章建筑什么时候拆除。东尚蓝湾洗车棚都拆了,还有洗车的。
满意度:未评价编号:151315   部门:福山区综合行政执法局   提问者:曾经是个兵   提问时间:2019-04-28 12:48:23
福山盐场街南北违章建筑什么时候拆除。东尚蓝湾洗车棚都拆了,还有洗车的。
状态:处理中    
暂时还没有回答
在建违法建筑为什么不制止?
满意度:未评价编号:151274   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-22 09:58:25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山上谷郡小区3号楼旁用僵尸车开超市!
满意度:未评价编号:151256   部门:福山区综合行政执法局   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-19 14:48:17
福山上谷郡小区3号楼旁用僵尸车开超市!之前是板房,现在改用僵尸车,开快递超市!
状态:处理中    
暂时还没有回答
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn