小区硬化
满意度:未评价编号:149673  部门:养管处  提问者:姜军  提问时间:2018-09-06
新桥路小石头饭店后面的小区,道路硬化啥时施工?为啥新桥其余的道路全部铺上沥青,这个小区一个多月了,还不施工?一刮风就尘土飞扬,老百姓意见很大。
答复:您好:您好!您反映的道路设施不属于我处管理范围,如需增设到社区改造范围请您向辖区办事处或芝罘区城管部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
满意度:未评价编号:149672  部门:养管处  提问者:千百度  提问时间:2018-09-06
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路设施未移交我处管理,请您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
满意度:非常满意编号:149672  部门:养管处  提问者:千百度  提问时间:2018-09-06
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路设施未移交我处管理,请您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
红旗路立交桥桥下匝道破烂不堪,何时修补?
满意度:未评价编号:149671  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
请问,红旗路立交桥桥下匝道(1.机场路由北向南右转使往红旗路桥下,2.桥下往莒县全羊馆方向的路面)在建桥时被车辆压的坑坑洼洼,目前大坑套小坑,开车过去都碰底盘,我看之前有网民提了修路的意见,至今都好几年了,还没修,这个红旗路立交桥停滞好几年了,桥不建了,路总要修修吧?贵单位领导即使不考虑过往市民的行车安全,也要考虑文明城市的脸面问题吧,就这么个破道外地人来旅游经过了,这也太丢人了吧?希望将这片区域路面早早列入修补计划!
答复:您好:您好!经落实,该处道路设施未移交我处管理,属于市住建部门负责。请您向市住建部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
红旗路立交桥何时建好?
满意度:未评价编号:149670  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
贵单位领导您好!红旗路立交桥已建设了近十年,目前建设情况处于停滞状态,烟台市民近十年对红旗路立交桥连通机场路与红旗路的呼声,得到的回复都是因拆迁问题没有协商好无法开工建设,近几年该项工程每年都列入政府重点工程建设计划,可一直不见开工,附近居民、路过司机都怨声载道。2013年6月,习近平总书记在全国组织工作会议上指出:“担当就是责任,好干部必须有责任重于泰山的意识,坚持党的原则第一、党的事业第一、人民利益第一”。如果总把工程不能开工建设的原因推在附近拆迁居民头上,我认为这不是一个敢于担当的好干部,不是一个愿为人民谋幸福的好干部,不是一个敢闯敢试愿为美丽烟台健康发展而努力的好干部。希望贵单位领导能以人民利益为中心,认真对待百姓诉求,窥一斑而见全豹,真正急百姓之所急,想百姓之所想,为建设文明美丽海滨城市贡献力量。 为何提的问题被删除?
暂时还没有回答
烟台十五中改扩建
满意度:非常满意编号:149668  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
请问烟台十五中改扩建工程什么时候动工?什么时候完工?2018年能动工吗?
答复:您好:您好,烟台十五中改扩建项目正进行规划等相关手续办理,待拆迁清障完成后,办理土地等建设手续,争取早日开工建设。感谢您对教育工作的关心与支持。
非集中供暖用户采用燃气取暖怎么办理?
满意度:未评价编号:149667  部门:住房和城乡建设局  提问者:王文广  提问时间:2018-09-06
非集中供暖用户采用燃气采暖怎么办理?找那个部门
答复:您好:您好,建议咨询城管部门。 谢谢
大海阳路 南大街枪机
满意度:未评价编号:149666  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
大海阳路与南大街枪机抓拍,南大街右转大海阳路,在何处进去右转道合适,晚上光线不好,无法确定在哪右转
答复:您好:您好,感谢您对交管部门的理解与支持!需要在交叉口右转弯车辆应当避让公交车。通过灯控路口右转弯的车辆,可以在进入路口前的网状线区域或导向车道前方的虚线段,变更车道进入右转弯车道,通过非灯控路口的车辆,可在网状线区域内右转。
烧烤摊扰民,晚上睡不着太吵了
满意度:未评价编号:149665  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
蓬莱市登州路170号家宾馆楼下,露天烧烤摊严重扰民!
答复:您好:您好,您所反映的问题已超出我们烟台城管管辖范围。根据属地管理原则,建议您向蓬莱市综合行政执法局投诉反映,电话:5647967.
烟台公交569路现在是多久一班
满意度:非常满意编号:149663  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
569多久一班呢
答复:您好:网民朋友:您好!经落实,569路高峰间隔20分钟,平峰间隔30-40分钟;您如需要具体的发车时间,可与569路路队联系,电话:18853500132,以便合理安排出行。感谢您的参与!
福山区福利莱万和城小区地下车库管理问题
满意度:未评价编号:149660  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:王  提问时间:2018-09-05
福山区福利莱万和城2#楼地下车库管理起初禁止电动车随意进出,后期不知何故电动车可以随意进出,导致管理混乱,经常出现电动车占用车位,随意停放现象,甚至出现车辆被剐蹭,找不到责任人现象,导致已买车位的用户正常权益得到保障,并且多次向物业公司提出要求整改,但物业至今仍未采取措施!要求相关职能部门督促物业公司采取有效措施!同时车库内出现未办理正规出入手续的僵尸车停放,存在一定的安全隐患
答复:您好:您好,物业管理问题请联系区住保中心物业科,联系电话:6999672。
馨逸园小区31.32.36号楼,七八年了没给办证,啥原因?能否帮助解决一下。通世新城上了社会广角曝光了,你们就协助找原因,帮处理。是非得曝光才能解决吗?希望你们能切实为老百姓办事。谢谢。
满意度:未评价编号:149658  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:乐活狼⑩/;f  提问时间:2018-09-05
馨逸园小区31.32.36号楼,七八年了没给办证,啥原因?能否帮助解决一下。通世新城上了社会广角曝光了,你们就协助找原因,帮处理。是非得曝光才能解决吗?希望你们能切实为老百姓办事。谢谢。
暂时还没有回答
芝罘区青年南路(官庄小学东站牌对面)掉头不方便、拥堵
满意度:未评价编号:149657  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
芝罘区青年南路(官庄小学东站牌对面)掉头不方便、拥堵,随着保利紫薇郡小区入住增加,居民从青年南路的小区东出口出来,如果去市里,只能从青年南路和隆中路路口掉头北去,没有直接的护栏开口,而且 掉头长度很短,如果前面有左转车也得等红绿灯且时间较长。建议 增加护栏出口,或者在调头区域增加几米掉头虚线,以便利居民出行,不让群众一出门就在等红灯掉头……谢谢交管部门领导理解
答复:您好:您好:您反映的问题我们已知悉,我们将进行实地考察,并上报上级业务主管部门,是否允许在青年南路与隆中路口北侧适当加长调头区域。请您出小区后,谨慎驾驶,安全第一。
动迁房咨询
满意度:未评价编号:149656  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
不动产证的权利性质上写着:出让/动迁房,请问跟商品房有何区别?影响交易吗?
答复:您好:您好,不动产实行属地管理,请咨询房屋所在区域的不动产登记机构:蓬莱市不动产登记中心(3356672)、海阳市不动产登记中心(3301160)、招远市不动产登记中心(8069050)、莱州市不动产登记中心(2809557)、栖霞市不动产登记中心(5262839)、莱阳市不动产登记中心(7299035)、龙口市不动产登记中心(8732308)、长岛县不动产登记中心(3215023)、烟台市不动产登记中心芝罘分中心(芝罘区华茂街21号,电话:6631555)、烟台市不动产登记中心莱山分中心(莱山区清泉路2号,电话:6892397)、烟台市不动产登记中心高新区分中心(高新区科技大道69号创业大厦政务服务中心二楼,电话:6922577)、烟台市不动产登记中心开发区分中心(开发区金沙江路83号,电话:6119526)、烟台市不动产登记中心牟平分中心(牟平区正阳路368号,电话:4219772、4219757)、烟台市不动产登记中心福山分中心(福山区永达街1021号,电话:3029572)。
新修通的魁玉路东段绿灯时间太短
满意度:未评价编号:149655  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
领导你好,昨天从机场路自北向东,准备拐到新修通的魁玉路东段到通世南路,发现左拐的绿灯时间太短,仅仅十几秒,一次只通过了三四辆车,是不是能够调整一下呢?
答复:您好: 您好:感谢您对交通管理工作的支持关心,我们已安排民警调整加长了该路口北侧左转信号灯配时,请您按照信号灯规定通行, 谨慎驾驶,注意避让、安全第一。
关于优化迎宾路-滨海中路路口交通标识箭头的建议
满意度:未评价编号:149654  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
滨海中路通向滨海北路、迎宾路的路口总是堵车,很多情况下左转到迎宾路的两车道都没有车,车辆都挤到最右边一条车道通向滨海北路。若将路口交通标识箭头改成左两车道为左转+直行,最右车道为直行,可以大大提升同行效率。望交警部门给予采纳回复。
答复:您好:您好,现在的放行方式能保证路口畅通,暂不做更改。
老板恶意拖欠员工工资
满意度:非常满意编号:149653  部门:劳动监察处  提问者:付振威  提问时间:2018-09-05
本人于2017年11月在烟台引领互联网络科技有限公司(地址:烟台市芝罘区第一大道506室 法人代表:陈安京) 正式签订入职合同,继续在此公司工作,开始前两个月按规定发工资 之后就没有再发工资,多次和老板协商,老板李旭良以没钱为由继续拖欠,四五六月工资加提成到现在还没有明确时间,所以希望引起有关部门的重视,谢谢
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 芝罘区劳动保障监察大队已与您联系。
柏林春天小区房产证什么时间能办理
满意度:非常满意编号:149652  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-04
尊敬的政府领导,我是柏林春天小区的业主,自2012年买房以来,房产证就无法办理,物业管理相当差
答复:您好: 您好,经核实,不动产登记中心芝罘分中心未受理柏林春天不动产登记申请。不动产证依申请办理,请和开发单位到烟台市不动产登记中心芝罘分中心(芝罘区华茂街21号,电话:6631555)递交办证申请和相关材料。
新世界花园小区何时才有天然气
满意度:未评价编号:149651  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-04
新世界花园小区一直再用液化气,现在小区附近都是用天然气。为什么偏偏新世界花园小区一直无法使用天然气?
暂时还没有回答
你好!请问:危险品货运资格证具体到哪里办理及流程?谢谢!
满意度:非常满意编号:149650  部门:交通运输局  提问者:汪喵侠侣闯天下  提问时间:2018-09-04
你好!请问:危险品货运资格证具体到哪里办理及流程?谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,申请参加道路危险货物运输驾驶员从业资格考试的,应当向其户籍地或者暂住地设区的市级交通运输主管部门提出申请,并提供下列材料:一、身份证明复印件;二、机动车驾驶证及复印件:三、道路货物运输驾驶员从业资格证件及复印件:四、道路交通安全主管部出具的3年内无重大以上交通责任事故和未记满十二分记录证明。申请参加道路危险货物运输装卸管理人员和押运人员从业资格考试的,应向其户籍地或者暂住地设区的市级交通运输主主管提出申请并提供下列材料:一、身份证明及复印件;二、初中以上毕业证原件及复印件复件;谢谢参与。
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn