东方御景约定车库迟迟不建,是否构成刑事责任
满意度:非常满意编号:147487  部门:公安局  提问者:QQ  提问时间:2018-01-26
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
领导,您好!通车路西延通车也有一段时间了,交警叔叔也开始贴罚单了。请问,路灯啥时候给按?环卫啥时候清理垃圾?垃圾到处都是,这几天大雪也没人管。
满意度:非常满意编号:147485  部门:养管处  提问者:YANTAI  提问时间:2018-01-26
领导,您好!通车路西延通车也有一段时间了,交警叔叔也开始贴罚单了。请问,路灯啥时候给按?环卫啥时候清理垃圾?垃圾到处都是,这几天大雪也没人管。
答复:您好:您好!经落实,您反映的路段路灯由甲方进行招标采购供货,现灯具尚未到货无法安装,待到货后方可安装施工。垃圾清运问题及防滑清雪不属于我处管辖范围,建议您向责任单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
烟台东方巴黎500寒人心
满意度:非常满意编号:147484  部门:市政务服务中心  提问者:柳玉娜  提问时间:2018-01-26
我是东方巴黎小区的住户。近几年的冬天,饱受严寒之苦。取暖费按时交,却要靠空调,电热器提升室内温度。今年室温竟然低至13-14°,家里的老人孩子怎么能受得了。其实前些年的情况不是这样的,而是外面天气越冷家里的暖气越热。现在这是怎么了? 我们不管500供热公司你是承包,还是自负盈亏,自收自支,煤改气,这些都不应该影响到我们老百姓家里的供热温度,我们交了取暖费,500就要为我们足压足热的供暖。老百姓家里温度不达标,就是你们的失职!老人孩子因低温患病,就是你们的责任! 500供热公司的领导们,我想代表那些给了你们钱却在家里受冻的老百姓问问你们,你们在想什么?习近平主席在上面强调关心民生问题,你们却反其道而行之,逼迫我们说出这些让政府蒙羞的话,你们光想捞钱不作为! 据了解,东方巴黎的供热是由500二级中转站换热,压力和温度由总公司掌控。小区物业和住户居民多次反映多次强烈提出调控意见,你们没有任何行动!是不是置老百姓的生死不顾! 我呼吁:为人民服务是共产党的宗旨,500,你是为烟台市人民服务的,你要让烟台居民在严冬里感受到党的温暖,感受到习主席对人民的关爱! 供暖管理局的领导们,你们不要以东方巴黎供暖未交接为借口来搪塞我们。你们是烟台市的行政管理部门,我们是烟台市居民,我们合法的交了取暖费,就应该享受到冬季的暖气温暖。你们管理到位尽职,500就会尽责尽力!我们这些在严寒中挨冻的居民会团结起来,拭目以待,谁在破坏习主席的安民政策,谁在习主席最关心的民生民计问题上置老百姓生死不顾!
答复:您好:您好!请您向供热燃气管理处反映此问题,电话:6695030。
烟台黄务镇黄务村2018年有拆迁计划吗?房子年老失修,重新整害怕整完拆迁,不整无法住了!能否给个准信!
满意度:未评价编号:147483  部门:规划局  提问者:娜娜  提问时间:2018-01-26
烟台黄务镇黄务村2018年有拆迁计划吗?房子年老失修,重新整害怕整完拆迁,不整无法住了!能否给个准信!
暂时还没有回答
福山奇泉路拥堵+车速过快
满意度:非常满意编号:147482  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-26
您好: 1、奇泉路直通开发区,上下班高峰期(早7点30左右,晚5点30左右)堵车严重,尤其是雨雪天、福山大集日,堵车异常严重,而且大货车很多,交通事故频发,恳请帮忙解决一下这个问题,(比如新增通往开发区的路?比如拓宽现有道路?比如调整红绿灯时间?)谢谢。 2、奇泉路万和城小区,在奇泉路边上,住户很多,每次过马路都提心吊胆,虽然有人行横道,但是大货车等很少有让行的,都是飞速驶过,建议这里加装红绿灯或者减速带,谢谢。
答复:您好:您好,奇泉路道路拥堵问题交警大队已向区政府提交整改建议,等待区政府批示。具体路口信号灯配时交警大队一直在调整优化,争取将拥堵降至最低。奇泉路与云龙山路路口隐患整改问题交警大队也已函至公路局要求其整改。
这里的路灯什么时间接线
满意度:未评价编号:147481  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-26
芝罘区文化苑社区周围去年己更换新路灯杆至今未接线不知何故。
答复:您好:您好!经落实,该处有两盏路灯有市民反映路灯亮灯后影响楼上居民休息,并送来全楼居民签字要求不亮灯并拆除路灯的申请。因此,我处实行两盏路灯暂不亮灯处理,如有问题请到辖区居委会反映,由居委会协调后是否亮灯后,我处再进行下一步处理。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
自来水天一冷自来水管就冻死
满意度:未评价编号:147480  部门:自来水公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-26
天一冷自来水管就冻死无法用水,往年没有这种情况,自从改造为一户一表后就这样,咨询自来水公司6655000,答复说大面积这种情况,维修都排不过来了,让自行解决,说是让拿开水烫,可问题是水管冻了,哪来的水烧开水啊? 我看了一下,就我们家的露在外面的水管包的不严实、包的薄,可客服死活不承认是这个问题,那么我问一下,为什么不是全楼水都冻住了?问了邻居,人家也没长流水防冻,客服说过几天天气暖和了就好了,也太不负责任了! 你自来水公司不管,我们也可以等到天气暖和了。我们反应问题,就是要你解决问题,施工技术、质量的的问题也要靠天解决? 如果不能解决,那当初改造的意义何在?不得不令人多想!
答复:您好:您好!请您留下详细地址便于工作人员联系您落实情况。谢谢。
通车路西段清雪不及时
满意度:未评价编号:147476  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-25
机场路与青年南路之间的通车路清雪不及时,基本看不到清理的痕迹
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!您反映的问题不属于城管大队管辖范围,建议转相关部门查处。谢谢!
请问各位领导幸福小学要取消吗?闲置在那3.4年了,就近划片上学的孩子们上学太不方便了!要是没取消的话,麻烦各位领导们替我们孩子们考虑考虑好吗,希望尽快建设起来好吗?在这里先谢谢各位了!
满意度:非常满意编号:147475  部门:教育局  提问者:13255525601  提问时间:2018-01-25
请问各位领导幸福小学要取消吗?闲置在那3.4年了,就近划片上学的孩子们上学太不方便了!要是没取消的话,麻烦各位领导们替我们孩子们考虑考虑好吗,希望尽快建设起来好吗?在这里先谢谢各位了!
答复:您好:您好,感谢您对教育工作的关心与支持。由于幸福小学周边拆迁清障阻力较大,校舍暂时无法拆除重建。我们将充分考虑您的意见,认真研究,工作中若有不到位的地方欢迎您及时批评提醒。
天越湾超速违章
满意度:未评价编号:147474  部门:交警支队  提问者:赵书鹏  提问时间:2018-01-25
17年5月10日09:16 在天越湾超速不到70% 扣我12分 罚款500 在固定测速点附近绝对没超速 跑了1年多了都没超速 我是自东往西跑的 上个路口也没超速 也就是路口和固定测速点中间超的速 根据山东省交通管理局下发的《规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》:已设置固定测速取证设备前后3公里内不得重复设置测速点。同一大队管辖的同一条路段内,同方向测速点间距应当在6公里以上;道路跨越不同大队辖区的,相邻测速设备设置距离不应小于6公里,相邻大队之间做好沟通协调。感谢您对公安工作的理解与支持! 固定点肯定没超 东面路口也没超 但是路口到固定点没有1公里吧!被扣12分罚500,合理不?应该怎么处理这违章?
答复:您好:您好,如果您对测速违法行为有异议可以拨打四队法制部门电话6297668进行申诉,如果您想知道违法具体怎么处理,您可以拨打四队违法处理电话6297658进行详细咨询。
福山区盐场安置区规划好了吗
满意度:非常满意编号:147472  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:急切  提问时间:2018-01-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
福山区盐场安置区规划好了吗
满意度:非常满意编号:147472  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:急切  提问时间:2018-01-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
玺萌橘子洲物业公司威胁业主
满意度:未评价编号:147471  部门:住房和城乡建设局  提问者:侯清龙  提问时间:2018-01-25
玺萌橘子洲物业公司长期服务不到位,小区内多处单元门损坏不进行维修处理、小区道路积雪不处理、部分业主房子向内漏水不给解决、阻挠业主成立业委会、人为封闭消防通道、治安较差,出现电动车失窃现象等,针对部分存在业务纠纷的业主,在业主去物业公司沟通的情况下,不是积极沟通解决问题,而是采取拍桌子、指鼻子、阻挠业主离开等蛮横的态度,甚至在明确知道业主不欠水费的情况下,给业主停水。希望政府部门给予认真解决,而且6918082,投诉电话一直无人接听;希望你们能够直接将该问题直接转给物业行业管理科并及时给予反馈,真正能够做到“数据多跑腿,群众少跑腿”!
答复:您好:您好,关于您反映的问题,已联系物业公司负责人,要求其加强管理,对存在的问题立即进行整改落实。关于业主大会的成立,按照《山东省物业管理条例》的规定,由辖区办事处组织成立;关于停水停电的问题,根据《山东省物业管理条例》等相关规定,专业经营单位应当服务到终端用户,该问题请向专业经营单位反映处理。谢谢![WY]
私立学校在义务教育阶段是否可以收取课本费
满意度:未评价编号:147470  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-24
教育局领导: 您好!我是烟台某私立小学的学生家长,学校通知我们交下学期的费用,现在想在缴费前咨询一下,在义务教育阶段,私立学校是否可以收取课本费? 给您添麻烦了,感谢!
答复:您好:您好,根据《山东省深化价格改革实施方案》(鲁政办发【2014】40号)规定,民办学校收费标准放开,各民办学校自行制定。除课本费外,其它教辅材料需家长自己购买。谢谢您的参与。
化工路与只楚小区东侧违章建筑,惹民愤!
满意度:非常满意编号:147469  部门:规划局执法支队  提问者:牟冠霖  提问时间:2018-01-24
我是烟台市芝罘区只楚小区居民,位于我小区:只楚小区东侧——化工路立交桥路口右侧违建房屋已长达四五年之久,违建房屋建筑者对房屋以门头房形式对外出租,从中赚取房租暴利,把我们本来干净整洁的居住环境变得脏乱差!我们小区居民已经向城管执法部门以及规划局执法部门反应违章建筑事件,一直未得到有效解决,十分气愤,是什么让房主如此嚣张?化工路如此长的一条大马路上,这么如此明显的违章建筑,是什么能让执法部门坐视不管?恳求政府有关领导出面解决一下,重视一下,给与我们普通老百姓一个合理的解释,还给我们一个干净整洁的生活坏境,生活在这个美丽的文明烟台城市中,有这样的违章建筑属实是影响我们烟台文明干净的城市面貌!希望有关部门能重视解决一下,真正的为人民服务行吗?
答复:您好:(ZD)你好,感谢您对规划执法工作的关心。您所反映的问题我们正在按法律程序进行查处。
通世南路隧道以南道路清扫是哪个部门负责
满意度:未评价编号:147468  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-24
通世南路隧道以南道路清扫是哪个部门负责?跟隧道以北就是两个标准,平时还不是很明显,只是护栏底座灰尘堆积,一到下雪天直接没人清理,昨天傍晚下班从胜利南路南行出隧道,道路积雪完全没有,进入通世南路全是雪、水混合的雪浆,今早7:45出门坐公交,隧道通世南路以南,雪一点没清理,车都打滑爬行,隧道以北惠安道路已清理还在撒融雪剂。通世南路隧道以南的居民密度也很大,出行也有需求,为什么出现两种标准,请相关管理部门予以解决
答复:您好:您好!您反映的路段积雪已清理。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
请问18年开发区古现三十里堡有拆迁计划吗
满意度:非常满意编号:147466  部门:规划局  提问者:陌陌  提问时间:2018-01-23
请问18年开发区古现三十里堡有拆迁计划吗
答复:您好:您好,开发区村庄拆迁由街道办事处主管,有关三十里堡拆迁计划情况您可向古现街道办事处咨询。
消防验收结果
满意度:未评价编号:147465  部门:消防支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-23
请问,金河名都小区因未进行消防验收,所以不能备案。9月查询开发商已将消防验收材料递交消防主管部门,正在等待消防验收。目前进度如何,验收通过了么?已备案了么?
暂时还没有回答
福山建行为什么迟迟不放款
满意度:未评价编号:147464  部门:建设银行  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-23
我在福山买的房子,6月份就办理了贷款,就为了当时福山有个农村补贴的政策,作为农民买个房子不容易,能省一点就省一点,有的人比我们买的还晚,都已经放款了,我们的却迟迟不给放款。请政府、请银行给个说法!
暂时还没有回答
1路车换车后,收费2元却时常不打空调
满意度:未评价编号:147463  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-23
自从1路车换车以后,价格上去了,但却经常不打空调,这个问题在早上尤其严重,我早上每天都坐一路车上下班,从百信妇科医院的终点站坐到只楚,每个周至少有一半时间早上1路车没打空调,我想问一下,你们价格上去了,相应的服务却没有到位,你们监管了吗?这不是哪个司机单独的问题,我坐了一个小时的车,再慢的空调它也热了,更何况我早上七点半坐车,第一班车应该在六点左右,再慢它也应该热了。
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,敬请谅解。1路营运车辆全部为新能源空调公交车,执行烟台市物价局烟价〔2017〕92号文件规定的新能源空调公交车票价制度:空调开放期间每人次2元;非空调车开放期间每人次1元,实行一票制。经落实,我公司暂未发现空调未开启的车辆。我们将根据您反映的情况对新能源空调车车内温度进行调试,以求为市民提供最舒适的乘车环境;您若对此有好的意见或建议,欢迎与公交服务热线0535-2917999联系。谢谢参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn