锦绣新天地不动产权证问题一直拖着不解决
满意度:未评价编号:152443   部门:自然资源和规划局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-06 11:20:14
锦绣新天地不动产权证问题一直拖着没有解决,之前说是年底之前,现在又没了消息。请问相关部门监管何在?百姓民心何安?一个政府开发项目怎么也拖拖拉拉的落实不下去?
状态:处理中    
暂时还没有回答
万象城八区好家粥道即将停业却不退卡内费用
满意度:未评价编号:152442   部门:莱山区市场监管局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-06 11:16:47
万象城八区楼下好家粥道即将停业,但店员明确表示不退卡内费用。卡内还有不少钱,商家停业不给退钱,这种霸王条款管一管。
状态:处理中    
暂时还没有回答
蓬莱老百姓的土地权益谁来维护?
满意度:未评价编号:152441   部门:农业农村局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-06 11:13:35
我们是蓬莱市大辛店镇大宫家村的老百姓,蓬栖高速沾我村的地,国家给于失地补偿,为什么交社保的全付,而交农保的不给,难道交农保的老百姓不是中国人,请问有管的吗?再一个问题,为啥村委会不给我们老百姓土地确权?谁能来维护老百姓的权益
状态:处理中    
暂时还没有回答
莱山公交司机展现烟台人的魅力
满意度:未评价编号:152440   部门:公交集团   提问者:孙晓正   提问时间:2019-12-05 16:20:17
我是莱山区普通农民,家里儿子因一氧化碳中毒,造成智力残疾,因特殊学校学费问题,没有上学。今年13周岁了,自己一人经常去坐公交车2号线,2号线的司机们都很热心,发觉他智力有问题后,问清家庭住址,让孩子到站下车,并嘱咐赶快回家。我们全家人都非常感谢2号线的服务者,我们也将我们的爱来回馈社会,尽我们的微簿之力。
状态:处理中    
暂时还没有回答
因开发商问题导致施工方中途解除合同,五方验收是否需要此施工方盖章
满意度:未评价编号:152438   部门:住房城乡建设局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-05 14:47:52
贵局领导好! 咨询一下:因开发商问题导致施工方中途发函解除双方合同,退出施工,开发商变更了施工单位,那么此房屋建设工程的五方验收(勘察、设计、施工、监理、建设)的竣工报告上是否需要退出的施工单位盖章才有效?
状态:处理中    
暂时还没有回答
柏林春天南区什么时候办不动产证
满意度:未评价编号:152436   部门:住房城乡建设局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-04 17:19:50
如题,问政烟台播出后有些小区已经在办理了,柏林春天何时能办理好,别说依申请办理,作为管理部门您们有责任监督敦促开发商
状态:处理中    
暂时还没有回答
牟平牟系路乱停车,堵塞交通。
满意度:未评价编号:152435   部门:公安局交警支队   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-03 14:51:17
牟平交警队北牟系路近北关大街段,长期乱停车,路两边停车多,一般是晚5点至早8点更是严重,严重影响通行。
状态:处理中    
暂时还没有回答
水暖井爆裂致家中被水浸泡
满意度:未评价编号:152434   部门:住房城乡建设局   提问者:孔祥云   提问时间:2019-12-03 14:14:42
本人孔祥云,金地首府14-2-601业主. 事件经过:2016年7月,我与烟台忆境房地产开发公司签订合同,购得本房,2017年装修,2019年4月入住。 今年供暖开始后,于11月17日前后开始发现厨房、门廊、餐厅、卫生间的墙壁的根部多处有水洇出。隔了一天后到19日(上周三)发现情况很严重,墙上有水珠出现,水渍面积扩大,墙皮起泡。遂找来日丰地暖专业公司人员检测,经过三四小时的检测,发现室内暖气管道、水管均无问题。于是怀疑水是从外部进入房间。 在检查房间外面墙上的水暖井时,听到里面有水流动的声音。水暖井上锁,因此电话联系物业人员。 物业人员赶到现场,打开后,发现确实是暖气管道破裂(水表往家里通的部分),我留下了视频作为证据,并有物业人员与检测公司人员为现场证人。 物业人员更换了管道后离开,并解释说他们只负责维修,让我找地产商索赔损失。但是既不与地产商协调,也不提供联系方式。 后来通过播打12345热线,市住建局一王姓工作人员于11月23日联系我说:金地首府小区属市住建局管,他们已联系地产与物业,督促他们协商解决。 11月25日,水暖井的另一处管道又一次裂开,家里又一次进水。 11月28日,物业人员通知说物业负责给水暖井刷涂料。 但是迄今为止,物业与地产没有采取任何行动,住建局也无任何人联系我。且自始自终,物业对我室内的损失持不负任何责任的态度。
状态:处理中    
暂时还没有回答
保利香榭里南门公路没有左转出口
满意度:未评价编号:152433   部门:公安局交警支队   提问者:张荣华   提问时间:2019-12-03 10:57:55
保利香榭里南门新修公路没有左转,向东行驶的开口,要一直走到山海路才可以掉头,十分不方便。同时很多车辆为了方便会向东逆行一段然后转入正常车道,有很大的安全隐患。中间隔离带的设置是为了更好的交通安全,如果不更好的解决,恰恰会起到的了相反的作用,留下的更大的安全隐患。
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山康庄小区门口停车挡住视线很危险
满意度:未评价编号:152432   部门:福山区综合行政执法局   提问者:隋英辉   提问时间:2019-12-02 22:26:13
小区门口车停人行道上,出小区门口根本看不到非机动车和机动车,又是下坡,车速快,太危险
状态:处理中    
暂时还没有回答
不良企业违法整天占道造成交通安全隐患
满意度:未评价编号:152430   部门:交通运输局   提问者:孙嘉   提问时间:2019-12-02 17:29:26
尊敬的交通局领导,我是龙口市新嘉街道的一位公民,在我们这边206国道旁,张郑路口西,东宝公司西边100米,有一家电焊机厂,整天占着半啦公路卸货,来来往往很多交通事故都因他发生,他们掉在地上的铁丝钢筋头等也不收拾,很多电动车路过这都扎破摔倒,望请你们下来给管理,还我们这些小百姓一个安全的出行!
状态:处理中    
暂时还没有回答
烟台十一中让学生买清雪工具合理吗?
满意度:非常满意编号:152429   部门:教育局   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-02 15:44:27
烟台十一中让学生买清雪工具合理吗?有什么依据?学校后勤是干什么的?
状态:已答复     答复时间:2019-12-03 23:18:20
答复:您好:您好,接到您反映的情况,学校非常重视,立即召开班主任会,逐一落实,另与在外学习的一名班主任也进行了电话沟通,同时在四个年级每个班级中各抽了5名学生进行询问,未发现有要求家长购买扫雪工具的情况。感谢对学校工作的关心和支持,学校将一如既往的以学生为中心开展工作。建议家长有问题可以直接与学校沟通,电话:6802106。感谢您的参与。
215路公交车到站不停靠
满意度:未评价编号:152428   部门:公交集团   提问者:水母网友   提问时间:2019-12-02 12:13:23
烟台开发区215路公交车车牌号67001,到站不停车,在后面追也不停!215路车本来就少,到站还不停车,甩客。打电话投诉客服总是把问题推给乘客,对司机的问题只字不提!这就是他们的态度!
状态:处理中    
暂时还没有回答
关于水费问题
满意度:未评价编号:152426   部门:莱山区市场监管局   提问者:李涛   提问时间:2019-12-01 13:15:47
属于烟台水务清泉供水,想问一下关于水费具体收费,非要问是哪个小区的,我问用10方水水费是多少。水费怎样收,到多少方是一个收费标准,不敢说吗?非要说出是哪个小区?没有收费依据吗?
状态:处理中    
暂时还没有回答
世纪华府免费模拟电视为啥关闭
满意度:未评价编号:152425   部门:山东广电网络有限公司烟台分公司   提问者:秦思勤   提问时间:2019-12-01 10:26:40
我是世纪华府居民,两个多月,我小区不知为啥免费的模拟电视关闭了。作为党和国家的喉舌之一,不给钱就不发声,这与突出政治有利于民不太相符吧,尤其是弱式群体老年人,他们的经济状况更需要免费的电视,请有关部门积极的尽快修复电视传播,让他们早日听到看到分享到到国家和党的关怀和温暖。同时这也是一种善举。谢谢
状态:处理中    
暂时还没有回答
我家渔船在码头被东北渔船撞沉无人处理!!!
满意度:未评价编号:152424   部门:海事局   提问者:刘禹君   提问时间:2019-11-29 20:28:20
11月17日晚,我家渔船停靠在蓬莱东港码头,18日早晨接到电话被告知我家的渔船沉了,然后我们拨打了95110报警电话,过了一会海警到了,海警出警也携带了执法记录仪,据目击者陈述,17日晚12点左右一艘辽宁营口籍的大型渔船(在本地作业)靠港避风,然后靠港过程中船只将我家渔船的缆绳撞断,船没了牵制力撞向了岸边。因为此时这艘辽宁籍的渔船已经驶离了码头,我们决定开着别人的渔船出去寻找,下午两点左右我们找到了这艘渔船,于是再次拨打了95110报警电话,海警接到电话以后说要请示上级,一个小时以后海警到达现场,要这艘东北船只停船接受调查,就在此时戏剧性的一幕出现了,海警接到了一个电话,接完电话以后就没有在进行下一步的执法,将这艘东北船放走了,并且告知我们让我们整理材料第二天去所里在调查,我们无比的相信我们的海警是肯定会为我们主持公道的,但第二天去了以后就一直说让我们回家等消息,让我们找证据,并且告知单方面的目击证人是没有用的,今天已经是11月29日了,距离事发日已经12天了,我家的渔船还沉在海里,而嫌疑船只还在海中作业,这里我还想问一下,为什么外省的船只可以在我省进行捕捞作业,这合法吗?到现在始终没有有关部门为我们解决问题,我们就是普通的老百姓,靠着渔船养活我们一家,现在船没了。我恳请有关部门的领导为我们百姓解决问题。
状态:处理中    
暂时还没有回答
工贸学校食堂出售变质食物
满意度:未评价编号:152421   部门:牟平区卫生健康局   提问者:水母网友   提问时间:2019-11-28 14:36:11
2019年11月26日中午,有学生在食堂就餐,食用韭菜盒子,下午导致腹泻不止,急回去处理。据该学生反应所吃韭菜盒子发酸。
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山永乐公寓原北出口被物业违建封堵 为啥一直打不通?
满意度:未评价编号:152420   部门:城市管理行政执法支队   提问者:永乐居民   提问时间:2019-11-28 09:00:21
福山永乐公寓原北出口被物业违建封堵 有关部门已认定为违建,为什么不全部拆除 恢复原状 打通原出口 还广大居民生活便捷??小区原北出口,就是物业违法堵的,福山区综合行政执法局等部门竟然让我们小区居民向物业反映,与虎谋皮有用的话,要相关职能部门干什么??请有关单位不忘初心 执政为民,切实负起监管责任 督促属地街道和业主委员会(物业公司)依法处理,早日还居民以安居乐业。
状态:处理中    
暂时还没有回答
博源名都小区门口车辆违停
满意度:未评价编号:152419   部门:公安局交警支队   提问者:水母网友   提问时间:2019-11-28 08:56:15
高新区博源名都(滨河西路10号)小区南门、北门,道路两侧每天都被大量的私家车、货车占道,天天如此、影响车辆通行。 反馈多次无人治理。 路边已喷涂禁停标志,依然每天大量车辆停放,晚上5点左右开始一直到第二天7点半左右 根本无人治理!
状态:已答复     答复时间:2019-12-03 00:35:52
答复:您好:您好,来话收悉。该路段位于小区周边,小区停车位配比不足,违停情况多发,我大队协调高新区政府部门在此处设置了禁停标线。针对您反映的情况,我大队将适时安排夜间值班人员加强该路段违停车辆管理,对占道违停车辆及时查纠,最大限度减少事故隐患。违停问题您可以致电我大队办公电话6297680反映。感谢您对交管工作的关心支持。
柏林春天物业恶意停水
满意度:未评价编号:152418   部门:住房城乡建设局   提问者:水母网友   提问时间:2019-11-27 20:05:28
柏林春天小区至今还是临时水,每月物业收15元,难道自来水公司不管吗?不交就给停水,还有王法吗?望解决
状态:已答复     答复时间:2019-12-01 16:59:56
答复:您好:您好,关于您反映的问题:1.自来水为临时水,物业公司恶意停水的问题,请向当地供水部门反映;物业公司收取15元/月的供水费用是否合理的问题,请向当地物价部门反映;如您对物业服务不满意,按照政府职能划分,属地管理的原则,请向芝罘区物业主管部门6608733反映投诉。谢谢!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn