卫生不过关
满意度:未评价编号:150340  部门:食药监局  提问者:网友  提问时间:2018-12-01
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
私自买卖土地
满意度:未评价编号:150339  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-01
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
食品安全
满意度:未评价编号:150337  部门:食药监局  提问者:赵  提问时间:2018-11-30
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
司机态度
满意度:未评价编号:150336  部门:公交集团  提问者:陈金润佳  提问时间:2018-11-30
今天下午大概15:29分左右 车牌号M1008的12路公交车 司机到了草泊站 他就问有没有下的 他说的是方言 我是外地人听不懂 只看着离着农贸近我就说了句有 顺便跟我朋友说我先走了 结果到了草坡司机停了 我就发现不到农贸 我就特不好意思说我不是这站下 他就站起来 开始骂骂咧咧的 我一个小姑娘还以为他要打我呢 说我耳朵七老八十的 不知道到哪儿了还跟我朋友说话 说我年级不小跟个傻逼一样 在我下车的时候他还在骂 在我之前还有一位女士 那位女士投了两个人的钱 但是没有告诉司机 司机就站起来对着车里喊 态度极其差 骂的话也很难听 别说什么司机开了一天车心情不好 我们乘客也不是给他受气的
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。经落实,我公司所属12路运营车辆中无此车牌号,且该线路由西玉树庄至火车站,并无“草泊站”站点。因属地管理,建议您到当地运管部门窗口反映该问题。感谢您的参与!
惠安小区乱搭乱建
满意度:非常满意编号:150334  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-30
目前惠安小区物业已经连续换了四五家,管理混乱,在此期间,惠安小区里面许多不自觉住户乱搭乱建,目前已经呈蔓延趋势,如果不尽快制止,很有可能出现重大安全事故,请有关部门立即采取措施,恢复小区安宁。 此照片位置在惠安小区物业后面停车场上,
暂时还没有回答
二楼业主私自破坏承重墙
满意度:非常满意编号:150332  部门:规划局执法支队  提问者:本楼业主  提问时间:2018-11-29
惠安小区惠成街41-10二楼5号业主私自破坏楼道承重墙,将楼道整面墙壁全部砸毁要擅自更改楼体结构搭建高空储物间。13户业主集体反对未果,13户业主签订反对书并加盖手印。此事件各媒体进行报道并跟踪,请规划局根据有关规定责令该业主违建部分砸毁部分恢复原状并加以处罚,根据<住宅室内装饰装修管理办法> 第五条 住宅室内装饰装修活动,禁止下列行为:(一)未经原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出设计方案,变动建筑主体和承重结构;(三)扩大承重墙上原有的门窗尺寸,拆除连接阳台的砖、混凝土墙体;第三十九条 未经城市规划行政主管部门批准,在住宅室内装饰装修活动中搭建建筑物、构筑物的,或者擅自改变住宅外立面、在非承重外墙上开门、窗的,由城市规划行政主管部门按照《城市规划法》及相关法规的规定处罚
暂时还没有回答
艾灸污染
满意度:未评价编号:150330  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-29
海悦花苑22单元203室,非法从事艾灸治疗活动,严重污染环境,致使邻居不敢开窗开门。建议查处。
答复:您好:由于您投诉的是居民楼内住户的行为,该问题不在环保局管辖范围,建议您投诉到市场监管部门
民丰路乱停乱放
满意度:非常满意编号:150329  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-29
福山区民丰路(北三路到盐场中心街段)机动车辆乱停乱放严重,马路两边车辆都竖着停,晚上严重时候四个车道就剩一个多点,而且没有绿灯,相当危险,交警来了几次也疏通不开,建议交警同志连续来贴一个礼拜罚款单,一次两次根本都不当回事。还有问一下,举报电话多少
答复:您好:该问题交警大队已收到,大队已安排人员现场查看,并根据查看情况处理,24小时热线0535-6363692
芝罘区东沟路小区,暖气一直不热,反应半个月了,一直没人解决,希望相关部门能够帮忙解决,老人,孩子在家都穿棉袄棉裤,实在难熬!
满意度:未评价编号:150328  部门:500供热有限公司  提问者:歪歪爱娜娜  提问时间:2018-11-28
芝罘区东沟路小区,暖气一直不热,反应半个月了,一直没人解决,希望相关部门能够帮忙解决,老人,孩子在家都穿棉袄棉裤,实在难熬!
暂时还没有回答
我们都交了费用,9月份都开始了。希望领导重视。谢谢你们。
满意度:非常满意编号:150324  部门:自来水公司  提问者:13053574169  提问时间:2018-11-28
我们都交了费用,9月份都开始了。希望领导重视。谢谢你们。
答复:您好:您好!该单元户表改造需要从原管道位置(內2号小棚)走管。现场内2号小棚出租住人,租房人要求我们施工期间给其进行赔偿并提供住处,以此阻碍施工,我公司多次协商无果,无法强制施工,无奈只能暂时停止施工。
宁海路108号楼水管改造一直没改造,希望领导重视把问题给我们解决了,不能因为一户不让走管就不管了。求给个圆满答复。
满意度:未评价编号:150323  部门:自来水公司  提问者:13053574169  提问时间:2018-11-28
宁海路108号楼水管改造一直没改造,希望领导重视把问题给我们解决了,不能因为一户不让走管就不管了。求给个圆满答复。
答复:您好:您好!该单元户表改造需要从原管道位置(內2号小棚)走管。现场内2号小棚出租住人,租房人要求我们施工期间给其进行赔偿并提供住处,以此阻碍施工,我公司多次协商无果,无法强制施工,无奈只能暂时停止施工。
宁海路108号楼水管改造一直没改造,希望领导重视把问题给我们解决了,不能因为一户不让走管就不管了。求给个圆满答复。
满意度:非常满意编号:150323  部门:自来水公司  提问者:13053574169  提问时间:2018-11-28
宁海路108号楼水管改造一直没改造,希望领导重视把问题给我们解决了,不能因为一户不让走管就不管了。求给个圆满答复。
答复:您好:您好!该单元户表改造需要从原管道位置(內2号小棚)走管。现场内2号小棚出租住人,租房人要求我们施工期间给其进行赔偿并提供住处,以此阻碍施工,我公司多次协商无果,无法强制施工,无奈只能暂时停止施工。
烟台社保卡制卡速度太慢
满意度:未评价编号:150322  部门:社会保险服务中心  提问者:陈爱国  提问时间:2018-11-28
烟台社保卡制卡速度太慢了,纯手工打造的吗,耗时居然用三个月,都是往卡里面输入信息,你用三个月时间,而银行办理新卡很快就完成,你们办事效率是上世纪的吗还是制卡机器是清朝时候的,信息采集用了很长世间,请问你们是用蜗牛传递的吗?
答复:您好:您好!社保卡的制作在烟台市社保卡管理中心,电话:6202923.
2018年11月27日晚,我开小轿车接对象下晚班,由南向北在行驶到十字路口时是绿灯,此时行车速度不快,但是就在这时,由西向东三辆大货车在红灯时扔不减速闯红灯,导致我们没有及时通过绿灯,如果一旦我们反应慢而通过路口,会直接被大货车撞到,后果不堪设想,想起来很后怕,希望交警部门安装电子监控打击工程渣土车闯红灯的违法行为。
满意度:未评价编号:150321  部门:交警支队  提问者:哥谭镇  提问时间:2018-11-27
2018年11月27日晚,我开小轿车接对象下晚班,由南向北在行驶到十字路口时是绿灯,此时行车速度不快,但是就在这时,由西向东三辆大货车在红灯时扔不减速闯红灯,导致我们没有及时通过绿灯,如果一旦我们反应慢而通过路口,会直接被大货车撞到,后果不堪设想,想起来很后怕,希望交警部门安装电子监控打击工程渣土车闯红灯的违法行为。
答复:您好:该问题交警大队已收到,大队已安排人员现场查看,并根据查看情况处理
2018年11月27日晚,我开小轿车接对象下晚班,由南向北在行驶到十字路口时是绿灯,此时行车速度不快,但是就在这时,由西向东三辆大货车在红灯时扔不减速闯红灯,导致我们没有及时通过绿灯,如果一旦我们反应慢而通过路口,会直接被大货车撞到,后果不堪设想,想起来很后怕,希望交警部门安装电子监控打击工程渣土车闯红灯的违法行为。
满意度:非常满意编号:150321  部门:交警支队  提问者:哥谭镇  提问时间:2018-11-27
2018年11月27日晚,我开小轿车接对象下晚班,由南向北在行驶到十字路口时是绿灯,此时行车速度不快,但是就在这时,由西向东三辆大货车在红灯时扔不减速闯红灯,导致我们没有及时通过绿灯,如果一旦我们反应慢而通过路口,会直接被大货车撞到,后果不堪设想,想起来很后怕,希望交警部门安装电子监控打击工程渣土车闯红灯的违法行为。
答复:您好:该问题交警大队已收到,大队已安排人员现场查看,并根据查看情况处理
教育局太折腾学生和家长了
满意度:未评价编号:150319  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-27
禁毒教育,宪法教育,安全教育。 无穷无尽的各种网上教育,网上答题,需要的是时间,时间啊。 名义上学生来做,实际上,你们真的不知道都是谁在做吗? 有的还要求必须全答对才能通过。 成绩最后是非常好看的,但是,谁不知道这些都是什么成绩。 这些教育是好的,是对的。 但这种表功的形式,这种形而上学的做法,这种折腾人民百姓的形式主义, 符合习近平思想吗? 如果不是烟台市的做法,是全国的,那么也请向国家教委反应。 谢谢你们了。
暂时还没有回答
停车问题
满意度:未评价编号:150314  部门:交警支队  提问者:王先生  提问时间:2018-11-27
福山区松霞路是福山区主干道,上下班班高峰车很多,北四路和北五路之间的松霞路上两侧违章停满了车,造成路段严重拥堵,这些交警部门都不处理吗?
答复:您好:该问题交警大队已收到,大队已安排人员现场查看,并根据查看情况处理
只楚北上坊南上坊,每天早晨焚烧树叶,对空气污染严重,何时能执法?配上刚刚拍的图片。
满意度:未评价编号:150313  部门:环保局  提问者:十千01  提问时间:2018-11-27
只楚北上坊南上坊,每天早晨焚烧树叶,对空气污染严重,何时能执法?配上刚刚拍的图片。
答复:您好:焚烧垃圾树叶属于综合行政执法局职权范围,建议您投诉到芝罘区综合行政执法局,电话6017517.
只楚北上坊南上坊,每天早晨焚烧树叶,对空气污染严重,何时能执法?配上刚刚拍的图片。
满意度:非常满意编号:150313  部门:环保局  提问者:十千01  提问时间:2018-11-27
只楚北上坊南上坊,每天早晨焚烧树叶,对空气污染严重,何时能执法?配上刚刚拍的图片。
答复:您好:焚烧垃圾树叶属于综合行政执法局职权范围,建议您投诉到芝罘区综合行政执法局,电话6017517.
莱山私营企业欠工资怎么办
满意度:非常满意编号:150311  部门:劳动监察处  提问者:李一  提问时间:2018-11-26
我在莱山裕和汽车零部件工作3个多月,现在已经离职1个半月,工资至今未下发,咨询企业财务说不知道什么时候发,怎么办?在这个企业上班3个月,天天加班2个多点,也不给加班费,我们的权益怎么保证!这个企业的老板是村霸,听说这几天把一部分管理人员开除了,也不给赔偿!帮我催催工资快点发吧!谢谢
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 莱山区劳动监察机构已向该单位核实情况,您可将详细情况向莱山区劳动监察机构反映,联系电话:6891661。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn