福山区澳城苑一期何时交房?
满意度:未评价编号:149311  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-31
烟台福山澳城苑一期房产证何时能办理??2011年交房,7年了还没办理,你们管不管?
暂时还没有回答
玺萌小区受高速噪音影响严重
满意度:非常满意编号:149310  部门:公路局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-31
玺萌住宅小区一旁的同三高速噪音十分严重,影响了附近居民生活起居,造成了极大的危害,望相关部门采取相关措施降低噪音对百姓生活的影响,提高人民的生活质量。
答复:您好:您好!我市沈海、荣乌、威青等高速公路已于2015年移交齐鲁交通发展集团烟台分公司管理,公路部门不再负责高速公路管理事宜。针对您反映的问题,我们已告知齐鲁交通发展集团烟台分公司。谢谢参与。
请问"德新街"今年划分在哪个中学校区
满意度:未评价编号:149309  部门:教育局  提问者:栾菊杰  提问时间:2018-07-31
您好,请问二中校区划分,东山里、迎新里都在划在二中校区,为何更靠近二中校区的德新街今年没有划在里面,而且在其他校区也没有找到德新街?
答复:您好:您好!德新街属于二中学区。详情请查阅芝罘教育网http://edu.zhifu.gov.cn学区公布。谢谢您的参与。
违建太多
满意度:未评价编号:149308  部门:规划局  提问者:居民  提问时间:2018-07-31
芝罘区上曲家居委西山上,位于青年南路西侧、德馨园小区后边,那里违建太多了,有家大门朝东,一溜坐北朝南大瓦房,很气派,还有不下七八处,太随意了,政府部门没人管吗。多么多不能说看不见吧,
暂时还没有回答
莱山区烟大路与迎春大街绿灯时间过短
满意度:非常满意编号:149306  部门:交警支队  提问者:徐峰  提问时间:2018-07-31
烟大路西行至新春大街的绿灯时间不足30秒,造成大学路经常堵车。而观海路相对通畅的多。建议延长此路口绿灯同行时间。
答复:您好:您好,根据您说的情况,我们设施部门会路口现场调研,根据实际情况,可能做出调整。
莱山区烟大路与迎春大街绿灯时间过短
满意度:非常满意编号:149306  部门:交警支队  提问者:徐峰  提问时间:2018-07-31
烟大路西行至新春大街的绿灯时间不足30秒,造成大学路经常堵车。而观海路相对通畅的多。建议延长此路口绿灯同行时间。
答复:您好:您好,根据您说的情况,我们设施部门会路口现场调研,根据实际情况,可能做出调整。
烟台橡树湾
满意度:未评价编号:149305  部门:莱山区住房和建设局  提问者:王小凯  提问时间:2018-07-30
烟台橡树湾交房好多年了,不通天然气,不通暖气,受苦受难,电梯坏、物业难管,服务不到位
暂时还没有回答
烟台开发区公交司机态度恶劣
满意度:非常满意编号:149304  部门:公交集团  提问者:于嘉勉  提问时间:2018-07-30
七月二十九日上午乘坐烟台开发区201路公交由西向东,途中人多,有一站挤上来几个老人还有一个带小孩都挤在一步台,其中有两个七十多岁老人商量下站下去吧。司机很恼火,嚷着:要下后门下(后门根本过不去),你们这些老人坐过来坐过去的前面208人少不坐非坐这个……和老人吵了一路,态度相当恶劣,说什么火不达一处来。还不时用手点划老人。车上的人都很气愤……有的真想上去砸他。这样的人不配开公交,有损烟台形象。车号68582,司机必须停职,严加教肓。
答复:您好:网民朋友:您好!由于烟台公交属于多家经营,开发区201路不在我公司管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
改进绩效考核办法
满意度:未评价编号:149303  部门:烟台市农商银行  提问者:张庆云  提问时间:2018-07-30
为什么总行的人只有存款考核,而我们基层的存款、贷款、POS、信e贷、聚合支付指标都有,我们也是整天各种忙,活一点也不比总行的少,考核比总行重,拿的钱比总行少,他们还都享受这待遇那待遇,为什么?难道就因为总行的人有关系?有门子?有后台?那样的话就更应该发挥他们的资源力量,现在农商行经营这么困难,业务发展这么吃力,总行的人整天吹着空调,领着高工资,难道不应该让他们为农商行贡献他们的资源力量吗?强烈要求考核公平,和基层的人一样考核,为总行的人也分配各种业务指标!农商行是大家的农商行,不能整天光靠折腾基层的职工了!农商行的好日子已经结束了!是大家一起使劲的时候了!一损俱损,一荣俱荣啊!如果总行的人能把自己的各种关系资源利用起来的话,农商行的各种指标肯定能前进一大步。
暂时还没有回答
僵尸车举报
满意度:未评价编号:149302  部门:交警支队  提问者:孙  提问时间:2018-07-30
幸福花鸟市南门附近(联通福河路营业厅对面)有辆僵尸车长时间停放,有关部门能否处理一下?是一辆金灰色的轿车
答复:您好:您好,感谢您对交通管理工作的支持,交警二大队将对违停车辆进行处罚,如果该车是僵尸车,流程是先到所在的街道办事处报备,届时交警二大队将联合城管部门处理该僵尸车。
福泰公交站点北迁
满意度:非常满意编号:149301  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-30
随着滨海西路的通车及幸福海滨的美化改善,夏天到幸福海边消夏游泳的人很多。建议福泰公交场站上下车站点北迁,越过幸福北路,以方便百姓到海边消夏上下车。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。您的建议已收悉并转交至相关部门,滨海西路沿线公交线网优化将根据周边客流情况在下一步工作中予以考虑。感谢您的参与!
塔山南路西牟段已经修好,何时启用?
满意度:非常满意编号:149300  部门:公路局  提问者:十千01  提问时间:2018-07-30
塔山南路西牟段已经修好,何时启用?
答复:您好:您还!塔山南路不是公路部门负责的项目,建议您向市住建部门或市政部门咨询您的问题。
吃人电梯逾期两年未检验保养,事故频发居民生活堪忧
满意度:未评价编号:149299  部门:质监局  提问者:邢先生  提问时间:2018-07-30
前期关于东海里西巷19号楼电梯逾期两年未检验保养、无电梯年检标识、相关责任单位无应急救援措施、电梯故障频发事故隐患严重的问题多次向市质检部门反应。 半个月过去了,目前该小区烟台银海物业扔拒绝向业主提供相应的电梯有关年检材料,也也未张贴电梯年检标识,事故频发屡屡居民被关无人问津。7月30日早7:10,该小区19号楼电梯再次发生突然停机事故,一名75岁住户被关在电梯里长达10分钟,突发急病被邻居发现送至医院。电梯发生故障时该银海物业公司24小时电话无人接听。东海里西19号楼有20层,共有两部电梯,居民绝大多数为退休的老人和儿童,电梯在近1个月内安全事故频发,屡次出现关人的严重安全隐患!根据芝罘区质监局的回复,该电梯已按期年检,但是值得质疑的是,按期保养年检的电梯为什么会事故频发?取得年检标识的电梯为什么不能按照相关的法律法规张贴年检标识?物业公司为什么不能向业主提供有关电梯的年检报告?一定要出现类似合肥小区电梯事故惨剧才能引起相关部门的关注与重视吗?希望有关部门尽快给予关注解决!!!
答复:您好:您好: 收到您的留言后,立即交芝罘区市场监督管理局进行调查。现将芝罘区市场监督管理局回复如下: 针对投诉内容,群众反映芝罘区东海里西航院家属楼19号楼存在:1、银海物业拒绝向业主提供相应的电梯有关年检材料,未张贴电梯有关年检标识问题;2、7月30日早7:10发生人员被困情况,求救电话无法接通。芝罘区市场监督管理局执法人员于2018年7月31日下午14:30对芝罘区东海里西航院家属楼所有电梯档案及现场进行了检查。 1、家属院12部电梯均在电梯检验有效期内,不存在超期未检情况,经与投诉人联系派出居民代表查看电梯档案及日常维保情况良好,电梯轿厢内检验标识根据物业反映刚贴上即被撕掉,现已重新贴上。 2、经现场查看举报人反映的发生困人电梯目前正常运行,维保公司技术人员检查无异常,联系举报人无法提供具体被困人员情况,找不到被困当事人。 3、芝罘区市场监督管理局督促物业加强电梯管理,维保单位做好电梯维护保养工作。 芝罘区市场监督管理局
居民可以随便在楼前通道设立地锁吗
满意度:非常满意编号:149298  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-30
芝罘区南河南崖75号单元的居民在楼前楼后通道上设立了地锁,不允许其它的居民在通道同行,给本来老旧社区没有停车位的现象造成更大的停车困难,请问允许居民随便设立地锁吗??
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持! 中队已清理该处地锁,今后将加大对该处的巡查执法力度,及时发现及时清理。
交通乱象何时休
满意度:未评价编号:149297  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-30
夏天来到旅游旺季,烟台养马岛上迎来了全国各地的游客,同时也迎来了交通乱象和垃圾横生。由于天马广场东侧道路较窄,同方向本就只能容一车通过,但由于路边遍布摆摊的小商贩,阻碍了部分道路,也使往来车辆纷纷停车购物。路边车一停一锁,自己倒是方便了,通行的车辆却遭了秧,每天都堵得死死的。请问,路边也没有停车位,随意停车造成拥堵,交警部门管不管?路口红路灯也坏了,通行效率大大降低。旅游季光欢迎外来游客了,本地居民不用过了?
暂时还没有回答
2018年1月份退休至今未收到养老金
满意度:未评价编号:149295  部门:社会保险服务中心  提问者:王先生  提问时间:2018-07-30
2018年1月份退休,至今没有收到养老金,社保部门表示需要基数确定后才能审核发放,可是基数确定一个月了,目前仍没有进展,去社保大厅咨询,负责人说不确定,等着吧!这个审核这么麻烦吗?17年12月提交申请,至今未结束,时间跨度太大,相关部门办事效率太低,服务进程不可查。
答复:您好:您好!由于不清楚您的具体缴费信息,建议您将个人信息告知我们,我们为您查询后答复,我们企业养老待遇科,电话:6632173.
住房公积金提取后户口本去哪里领取
满意度:非常满意编号:149294  部门:住房公积金管理中心  提问者:夏本现  提问时间:2018-07-30
我以前在烟台Lgd工作,离职后提交公积金提取,户口本去哪里领取
答复:您好:您好!公积金窗口将原件审核完毕后当场就退给单位了,请咨询单位经办人。
民丰路违章停车
满意度:非常满意编号:149293  部门:交警支队  提问者:周  提问时间:2018-07-30
领导俺已经第三次反应这个问题了,民丰路丽浩福仕汇门口车辆违章停靠,都竖着停影响交通能不能管一管,因为违章停车导致小区车辆出门视线不好,已经发生好几次交通事故了,不要非等到出了人命才治理。很容易的事,只要连续一个礼拜对违章车辆贴罚单,不信他不好好停车
答复:您好:您好,交警大队已收讫,我们会将问题传达给相关科室,尽快解决问题,谢谢您的支持,您也可以拨打6367746咨询
白石路大世界早市严重影响白菊街居民出行
满意度:未评价编号:149291  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
自从大世界马路早市开始后,白菊街居民不堪其扰,每天上午唯一出行的道路以及楼下空地被各式车辆堵得无法通行,直到中午才会散去,请城管局领导为民解忧。
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!已联合市场管理方进行清理规范。由于城市管理工作具有重复性和突发性,中队也将加强对市场管理方的督导,发现问题及时整治。
加散装汽油有效证件
满意度:非常满意编号:149290  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
根据山东省公安厅、山东省经信委联合下发的《关于切实加强加油站散装汽油销售安全管理工作的通知》要求,散装汽油销售实行实名登记,加油站销售人员必须当面查验购买人的有效证件,并详细登记购买人购买数量、购买用途、购买时间等信息上传至散装汽油销售管理信息系统。 有效证件是哪些 ?请具体回复,谢谢
答复:您好:您好,来信收悉,特此回复:根据您反映的情况,建议您直接咨询经信委。感谢您对烟台公安的关注与支持。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn