环山路施工机械夜间扰民
满意度:未评价编号:145706  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-10
芝罘区环山路加油站南山坡上夜间整夜施工,机械噪音严重影响居民休息,请予以查处,请不要推诿,已拍摄视频,不解决,将向环保部投诉!
答复:您好:您好,我局已安排执法人员进行查处,要求其严禁违规进行夜间施工,如工程需要连续施工作业,必须向我局提出申请,得到批准后方可进行施工,并采取相应减噪措施,减少对周围居民的影响。如您再发现类似情况,请直接与我局夜间值班人员联系,电话6920573或者12369,我们将有值班人员现场进行查处。
关于世秀生态小区供暖一户一表的问题
满意度:未评价编号:145705  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:于敦荣  提问时间:2017-09-10
世秀生态小区外墙保温工程完工多年了。隋该工程一起进行的供暖一户一表工程也完工多年了。但供暖一户一表到2016年供暖季尚末使用,请问为何迟迟不启动按表收供暖费?马上到来的2017年供暖能否按表收费?
暂时还没有回答
新闻中心院内的住宅楼是否拆迁
满意度:未评价编号:145703  部门:规划局  提问者:宋洋  提问时间:2017-09-10
最近看到新闻中心在拆迁,想问问院子里的住宅楼是否拆迁?
暂时还没有回答
投诉举报烟台美南房地产经纪有限公司合同欺
满意度:未评价编号:145702  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:王承财  提问时间:2017-09-10
本人为了孩子上学,于2017年6.16日晚在烟台美南房地产经纪有限公司签订二手房屋买卖合同,当时中介方,签字方均未提供任何有效证件(房产证,土地证,身份证,委托书等),对方签字人签署的房主的姓名,让本人误以为对方是房主本人,后来得知并非房主本人. 当我要履行合同上交合同上首付款为16.5W元时,中介方和我要31.5W元,并说房主在外地,要拖几天.我坚持要照合同履行 签合同前,中介方承诺银行有关系运作,可以5-7个工作日出贷款审批结果,还有此房产满5年,不唯一,无抵押,无贷款,后来又从中介方得知此房有抵押. 合同上无房产价格,中介费,过户费用等各种费用名细,只有总房款81.5W,本人多次向中介方要求出示从78W到81.5W的费用名细表,中介方一直拒绝提供,并说还给我省了1W块的手续费用,后来又从中介方得知此房源房东那边只有76W,存在5.5W元的高额差价. 这个只有一张纸的合同中过分强化甲乙双方的责任,中介方只管收钱,明显不公平. 一直以来,本人一直向中介方要房主本人和代签人的信息和联系方式,中介方一直拒绝提供.甚至说不能让我们见面,一见面这房子就卖不成了,房主那边只能拿到手76W. 这样一直拖了2个月了,贷款一直没办下来,中介方说撤消原中国银行的贷款申请又让我换邮政储蓄银行.当银行向中介方要找房主本人和经过公正的委托书时,中介方均提供不出. 期间,本人拿着合同上中介总部问这个合同是否有效: 无效就把我的钱退了,撤消合同;有效就照合同履行,当时合同上的过户日期早过了,孩子的学都上不了了. 眼看孩子就要上学还没着落,本人在长期联系不上房主本人,中介提供不出任何书面委托,贷款办不出来的条件下,依据<<合同法>>第48条,向中介方和房主本人送达了<<关于撤消房屋买卖合同的通知函>>,要求中介方在3日内,撤消合同,退还本人所交的2.4W元. 现已经过去10多天了,上中介总部索要2.4W,未果.孩子的学也上不了了,贷款利率也高了,房价也涨了,本人体重都掉了快20斤了,现在造成的损失绝不止中介方从我那收的2.4W,我要回自己的2.4W,怎么这么难? 请相关各部门领导,新闻媒体在以习大大的法制中国,中国梦的号召下,为民做主,主持公道!
暂时还没有回答
姜家小学何时改建?
满意度:未评价编号:145701  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-10
孩子在学校教学质量保证了但是教学环境太差了,夏秋蚊子特别多,请问改建提了这么长时间,拆迁何时才能完成??
暂时还没有回答
请问你们芝罘区禁摩合法么
满意度:未评价编号:145699  部门:交警支队  提问者:王力宏  提问时间:2017-09-09
你们根据2006年的一个通告就开始大规模抓摩托车,请问你们的一个通告 具有法律效应么?十年了 还有时效性么?烟台交通堵成什么样了,为什么不放开摩托车,因为不好管理就懒得管,一刀切,李克强总理强调的懒政你们一点没在意么?我们买不起车的上班族怎么出行?你们考虑过么?不让骑摩托,都骑电瓶车,这东西一点声音没有,跟个幽灵一样 在人行横道乱串,刹车没尾灯,出事没保险,我去过很多城市,人家摩托车管理很到位,有摩托车专用通道,维持秩序的,遮阳棚,很人性化,烟台就不能学点好的?
暂时还没有回答
请还公交车一条宽敞的路
满意度:未评价编号:145693  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-09
从幸福办事处到开元新村处的路,本来路就窄,每天的路两边车辆随便乱停放,致41路公交车没法正常通行,现在提倡环保,绿色出行,请有关部门积极配合
暂时还没有回答
建城颐苑二期水暖何时审批通过?可以开盘?
满意度:未评价编号:145692  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:王嘉  提问时间:2017-09-09
您好!市局领导,我想在建城颐苑买套房子给孩子到通伸小学去上学,由于该楼盘二期调整电暖改造水暖项目工程,一直没有批复通过 开盘,请问一下何时能通过?我们老百姓才可以购买此楼盘?我们咨询过贵局多次,一直没有给答复。
暂时还没有回答
古现拆迁计划范围
满意度:未评价编号:145691  部门:住房和城乡建设局  提问者:王艺臻  提问时间:2017-09-09
2018年拆迁计划里面有古县街道办事处的587户,有具体区域范围么?东村还是西村?是长江路往北多少米么?
答复:您好:您好,根据属地管理原则,您所咨询的问题不属于我局管辖范围,请您咨询开发区住建局,电话:6372205
芝罘区只楚镇西牟修路占地补偿
满意度:未评价编号:145690  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-09
烟台芝罘区只楚镇西牟修路魁玉路西段占地补偿,村委只给每个村民38800/亩的补偿,请问村委是否存在贪污行为
答复:您好:您好,我市各地土地补偿标准不一致,芝罘区范围内的土地征收事宜请直接咨询烟台市国土资源局芝罘分局。
身份证号被冒用却无法解决
满意度:未评价编号:145689  部门:公安局  提问者:孙连麒  提问时间:2017-09-09
我在由烟台市公安局主办的“互联网+公安”微信公众号进行账号注册,进行实名认证时,发现我的身份证号被冒用。 致电公众号标明的客服电话,客服人员只是提供了一个使用我身份证的手机尾号。在我一再说明这不是我本人或身边亲人同事朋友的号码,客服人员很不耐烦的说他只能给我这些信息。
答复:您好:您好!因涉及个人隐私,客服只能提供手机尾号。请您保护好个人信息。
我经常看见机动车跑到斑马线不让行人,而且速度极快,给行人带来拉极大的不安全感,请问贵队,这种情况下,不实行扣分制度吗,有的城市不是已经实行啦
满意度:未评价编号:145688  部门:交警支队  提问者:13976735721  提问时间:2017-09-08
我经常看见机动车跑到斑马线不让行人,而且速度极快,给行人带来拉极大的不安全感,请问贵队,这种情况下,不实行扣分制度吗,有的城市不是已经实行啦
暂时还没有回答
祥和路90号楼东头卫生脏乱差
满意度:未评价编号:145687  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
祥和路90楼东头全是饭店,剩菜剩饭筒,垃圾桶都在楼下,饭店排风也在楼下,现在都不敢开窗,全是垃圾的气味,生活条件太差,希望有关部门能够处理一下
暂时还没有回答
白石村安置房
满意度:未评价编号:145686  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:崔鲁涛  提问时间:2017-09-08
今天和老父亲一起去办理手续,本来是一件很高兴的事情,最后让人惹了一肚子气。父亲的房子是要的一楼简装,物业要收水费的二次加压费(说报纸上写错了),还要收电梯运行费(一楼还用电梯吗),有线电视按装费(本来就应该配套的)。本来是冲着芝罘区政府主导的第一个旧城改造项目(还会有二期三期....),我本来以为政府会信守承诺,会认真的对待这些居民,会保质保量的完成第一期,在动迁以前还劝说一些邻居赶紧搬走,不要给政府添麻烦,因为还有第二期第三期的居民在看着,于情于理,政府会认真对待,没想到呀没想到,政府是在给我们添麻烦,添堵,进去看房的时候,一大堆问题,一看就是极其不负责任的应付,门口一股尿骚,墙面污迹斑斑,房里的水泥地面裂了很多口子,门关不死,屋内的各种插座安得歪歪斜斜,一动乱晃荡,墙面没有一块是干净的,太阳能也没有,其它楼层都有,卫生间地漏水泥糊死,四个室内门都有问题,各种裂纹,抹得水泥地面真厚,彻底把按装木地板或者铺地砖的空间给堵死了,(无论是木地板还是地砖,铺完以后,室内门都无法打开),看看哪个洗菜盆,看看哪个洗手盆,难道这就是政府主导的工程?糊弄人的?当初选初装房,就是打算以后铺铺地板,吊吊顶,弄弄吊柜,现在看来,好像要把很多地方大改动。(带着验房的师傅都说,这是这几天看到的最乱的房子)乱套了,先反应给你们,看看你们咋样解决,(本来拆迁的时候就有一些问题,我也去你们哪里和信访办去反应问题了,你们都在扯皮,踢皮球)
暂时还没有回答
澎湖山庄物业费说涨就涨合理么?
满意度:非常满意编号:145685  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
8.25号物业张贴文件,车位管理费还按80元收取,后经各个渠道投诉,于9.7号车位管理费按新规定执行,但下发的文件同时指出物业费由1.5元/平上涨为2.0元/平!物业费可以说涨就涨么?二级资质收五级的物业费合理么?而且去物业交车位管理费要求物业费一起交,不交物业费车位管理费不收,这样合理么?望相关部门给予回复解决,谢谢!
答复:您好:你好:小区物业费标准按等级收取,具体咨询住建部门。
牟平交警队家属楼
满意度:非常满意编号:145684  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
想问一下领导,钱都交了加保险费200元,日期到明年的8月,到现在还没动工,保险费是不是该开通时交,这还没影的事过期限不白交了?还请领导帮忙落实让老百姓早日用上天然气谢谢!
答复:您好:您好。请您留下详细的地址信息和联系电话,我公司将查实后立即为您解答处理。谢谢!
黄务公交亭要维修吗
满意度:未评价编号:145683  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
机场路黄务立交桥以南的公交亭玻璃都拆了,这是要维修?还是就打算一直这样下去?你们不觉得影响市容吗?不要不回复装不知道吗?
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。公交候车亭是城市公共交通的重要组成部分,您所反映的候车亭已经被列为维修区,近期将由责任单位进行维护作业,在此也呼吁广大市民爱护公共设施。谢谢参与!
牟平区东油小区何时维修硬化路面
满意度:非常满意编号:145681  部门:牟平区住房和建设管理局  提问者:尹先生  提问时间:2017-09-08
请问:牟平区东油小区什么时候维修路面!业主也有缴纳维修基金~有收据为证!!!
答复:您好:您好!经我们工作人员和财政局对接,查出该小区只有北区缴纳了物业管理公共资金,共计1.8万元。如想修缮小区全部道路,这点钱根本是杯水车薪,解决不了问题,目前只能靠业主自筹资金进行维修。
59路车甩客
满意度:非常满意编号:145677  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
9月8日8点7分,环山路华侨宾馆,往金沟寨方向的59路,甩客,我能理解司机师傅的辛苦,但是我跑到车站,车还没开,司机就把我关外面走了,车牌我就不公开了,希望下次注意。
答复:您好:网民朋友:您好,给您乘车带来不便,深表歉意。针对您反映的问题,我公司将继续加强驾驶员的培训教育力度,进出站时多注意观察,尽量照顾赶到的乘客;同时,欢迎您对我们的工作予以监督。谢谢参与!
金桥物业肆意提高物业费
满意度:未评价编号:145676  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
烟台开发区金桥澎湖山庄物业前段时间意图违反物价局的规定收取高额停车管理费被举报没办法实施,现在改收2.0元/平方米·月的高额物业费,业主与物业签的协议上写的按1.5元/平方米·月,物业突然提高物业费没有与任何业主协商,现在小区里一片哗然,愤怒之火越烧越旺,望贵局提高重视继续发扬为民做主的优良作风,严惩奸商!
答复:您好:你好:小区物业费标准按等级收取,具体咨询住建部门。
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn