开发区万科城小区停车位不合理收费
满意度:未评价编号:149690  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
万科城小区拒不按烟台规定收费标准收费,地下停车位管理费80元每月,严重超过烟台规定最高36元每月的标准,另外物业费收费2.3元/平方,也超烟台最高标准。
暂时还没有回答
转诊问题
满意度:未评价编号:149686  部门:卫生和计划生育委员会  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
私占公用空间
满意度:未评价编号:149685  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-08
“芝罘区新桥自从去年旧城改造,重新铺设人行道砖后,松园里36号37号楼及周边居民楼前,有些人私设了很多路锥,私占公用停车位,且近来愈演愈烈,呈蔓延之势,建议城管部门定期或不定期巡查此处,见一个收一个,坚决杜绝此种损人利己的不文明行为,如任其发展下去,很快路锥变成地锁,整治工作难度将成倍增大,望尽早查处整治,以绝后患”。在http://www.yantai.gov.cn/index.html网上反映很长时间,从城管到凤凰台街道新桥社区,无任何结果,所以特地来晚报看看,不知是否能做到“关注市井民生,记录社会百态”
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!已清理干净.
学生课桌椅
满意度:未评价编号:149682  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
栖霞臧家庄中学的课桌椅太矮了,特别是九年级的,现在孩子都长高了,学生腿都伸不直,还要弓腰学习,太辛苦了学习
答复:您好:您好!我局已将您反映的问题转至相关学校,该校将为部分学生调整课桌椅。为及时快捷地解决问题,建议类似问题请直接向校方反映,感谢参与。
青年南路与港城西大街,北向南增加可变车道的可行性分析
满意度:非常满意编号:149681  部门:交警支队  提问者:黄向华  提问时间:2018-09-07
青年南路与港城西大街十字路口,北向南通过港城西大街设有两条左转专用车道,两条直行车道,一条右转专用车道,根据我近20天的观察,每到早高峰5:30--8点,直行车道爆堵,两条左转专用车道基本空闲,为了保证青年南路的顺畅,我建议将左转专用车道的其中右侧一条改成“可变车道”,早高峰执行直行,正常交通流量时继续直行左转,这样能够大大减轻早高峰青年南路南向北的交通压力,保证老百姓的出行顺利。
答复:您好:您好:感谢您对交通管理工作的支持关心,根据您反映的情况及您的建议,我们调取了该路口早晚高峰期的信号灯各方向的配时时间。配时时间如下: 早高峰放行方式 南北直行24 北口单放18 南北左转26 东西直行46 西口单放3 东西左转23 (该方案东西方向放行时间直行+左转为69秒,也就是说南北方向红灯时间最长约为70秒、东西方向红灯时间为50秒) 晚高峰放行方式 南北直行30 南口单放12 南北左转22 东西直行52 东口单放6 东西左转18。 因该路口港城西大街车流量较大,高峰期各个方向车辆几近饱和,不能仅考虑某一方向的车辆,而要合理对路口各方向车辆调配放行时间进行综合考虑。我们交警部门已对该路口配时进行了多次调整,我们将及时根据路口各方向车流量,调整信号灯配时,确保某一方向车辆不出现长时间拥堵、滞留、挤压。 您建议的将由北向南第二条左转车道调整为可变车道,我们已向上级业务主管部门反馈,将根据该路口北侧路口左转、直行车流量是否可行。请您行经该路口时,谨慎驾驶安全第一。
幸福南路和幸福路交叉口红绿灯时间设置不合理
满意度:未评价编号:149680  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
二中队附近,幸福南路和幸福路交叉口,由幸福南路左拐芝罘屯路压车严重,尤其下下班,场面好壮观。原来左拐有两条路就压车,后来干脆改成一条,不知为什么?
答复:您好:您好,经长期调研,该路口高峰期东西车流量大,如果增加左转车道势必影响车辆通行率造成拥堵,交警二大队一直关注该路口,感谢您提出的宝贵建议。
恳请彻查高新区夜间施工问题
满意度:未评价编号:149679  部门:高新区建设环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
烟台市高新区科技大道、海天路工程车辆噪音持续不断。源头在于多处工地夜间施工造成的,恳请管理部门彻查该问题
暂时还没有回答
投诉烟台出租车鲁Y·T0336
满意度:未评价编号:149678  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
今天中午我乘坐车牌号为鲁Y·T0336的出租车,从芝罘医院公交站到西南河路科信海鲜城,司机走的路线是白石路——文化路——毓璜顶西路——焕新路——乐山里——达到终点,没有绕路,上车时间在12:25分左右,下车时间为12:33,整个行程是2.5公里—2.6公里,理应在起步价内,然而即将下车付款时,司机的表却显示金额为10元,超出了起步价!我对价格产生了疑问,司机不置可否。这已经我第二次遇上黑心的出租车司机,为什么我们越来越不信任最原始的打车方式,就是这样的黑心司机太多了!必须投诉!
答复:您好:网名朋友您好:对当值驾驶员批评教育,责令下岗学习。
汤墅王朝小区房产证什么时间能办理
满意度:未评价编号:149677  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
汤墅王朝小区买房至今这么多年了,什么时间能办理房产证?现在办理不了什么原因,应该找哪个部门?
答复:您好:您好,经核实,不动产登记中心莱山分中心未收到汤墅王朝不动产登记申请。不动产依申请办理,不动产登记机构在接到登记申请前,无法了解是什么原因未申请登记或缺少何种申请材料,规划、住建、消防等手续完备后,开发单位可向不动产登记中心莱山分中心提交登记申请,我们将在收到申请后尽快为老百姓办理不动产登记。 
鲁东大学东门脏乱差
满意度:非常满意编号:149676  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
鲁东大学作为烟台名校之一,学生来自于全国各地,还有留学生就读,应该是烟台一个文明宣传窗口,但是东门小区门口摊贩众多垃圾遍地,道路破损无人修理,正在影响烟台卫生城的形象。
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!中队执法队员前往现场暂未发现占道摊贩,由于该问题具有反复和多发性,中队将不定期巡查,配合大学保卫处,发现问题及时进行查处,垃圾卫生属于环卫职责,道路破损应按照归属权确定是市政养管还是大学自己修补。
港城西大街与三和路交叉红绿灯形同虚设
满意度:未评价编号:149675  部门:交警支队  提问者:居民  提问时间:2018-09-07
港城西大街与三和路交叉红绿灯形同虚设,经常有司机闯红灯的,不知监控有无作用。有时人行道上有人,一些胆大的司机也敢闯红灯。希望加大监控力度,尤其是晚上。
答复:您好:您好:感谢您对交通管理工作的支持关心。该路口我们交警部门已启用电子警察抓拍系统抓拍违反信号灯规定通行(闯红灯)、不按导向车道行驶、碾压分道线等违法行为。请您穿越该路口时,注意观察、谨慎通过,安全第一。
请问芝罘区只楚路70号简易楼什么时候能改造
满意度:未评价编号:149674  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
在只楚市场后面靠近铁路有一片被遗忘的贫民窟,四周被只楚村包围着,进出简易楼的路和环境很烂,很脏,很差!107医院流出的水又脏又臭! 不知道啥时能让生活在这里的人们,也享受到生活质量的提升!
答复:您好:您好,感谢您对我们的关注和支持。经了解,我局暂未接到只楚路70号简易楼的征迁通知。给您带来的不便敬请谅解。
小区硬化
满意度:未评价编号:149673  部门:养管处  提问者:姜军  提问时间:2018-09-06
新桥路小石头饭店后面的小区,道路硬化啥时施工?为啥新桥其余的道路全部铺上沥青,这个小区一个多月了,还不施工?一刮风就尘土飞扬,老百姓意见很大。
答复:您好:您好!您反映的道路设施不属于我处管理范围,如需增设到社区改造范围请您向辖区办事处或芝罘区城管部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
满意度:未评价编号:149672  部门:养管处  提问者:千百度  提问时间:2018-09-06
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路设施未移交我处管理,请您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
满意度:非常满意编号:149672  部门:养管处  提问者:千百度  提问时间:2018-09-06
冰轮路由南往北与只楚路机动车右转弯道路,坑洼不平,沥青都化了,希望抓紧时间维修。
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路设施未移交我处管理,请您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
红旗路立交桥桥下匝道破烂不堪,何时修补?
满意度:未评价编号:149671  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
请问,红旗路立交桥桥下匝道(1.机场路由北向南右转使往红旗路桥下,2.桥下往莒县全羊馆方向的路面)在建桥时被车辆压的坑坑洼洼,目前大坑套小坑,开车过去都碰底盘,我看之前有网民提了修路的意见,至今都好几年了,还没修,这个红旗路立交桥停滞好几年了,桥不建了,路总要修修吧?贵单位领导即使不考虑过往市民的行车安全,也要考虑文明城市的脸面问题吧,就这么个破道外地人来旅游经过了,这也太丢人了吧?希望将这片区域路面早早列入修补计划!
答复:您好:您好!经落实,该处道路设施未移交我处管理,属于市住建部门负责。请您向市住建部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
红旗路立交桥何时建好?
满意度:未评价编号:149670  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
贵单位领导您好!红旗路立交桥已建设了近十年,目前建设情况处于停滞状态,烟台市民近十年对红旗路立交桥连通机场路与红旗路的呼声,得到的回复都是因拆迁问题没有协商好无法开工建设,近几年该项工程每年都列入政府重点工程建设计划,可一直不见开工,附近居民、路过司机都怨声载道。2013年6月,习近平总书记在全国组织工作会议上指出:“担当就是责任,好干部必须有责任重于泰山的意识,坚持党的原则第一、党的事业第一、人民利益第一”。如果总把工程不能开工建设的原因推在附近拆迁居民头上,我认为这不是一个敢于担当的好干部,不是一个愿为人民谋幸福的好干部,不是一个敢闯敢试愿为美丽烟台健康发展而努力的好干部。希望贵单位领导能以人民利益为中心,认真对待百姓诉求,窥一斑而见全豹,真正急百姓之所急,想百姓之所想,为建设文明美丽海滨城市贡献力量。 为何提的问题被删除?
答复:您好:您好,该项目由市住建局牵头实施,建议咨询市住建局。
烟台十五中改扩建
满意度:非常满意编号:149668  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
请问烟台十五中改扩建工程什么时候动工?什么时候完工?2018年能动工吗?
答复:您好:您好,烟台十五中改扩建项目正进行规划等相关手续办理,待拆迁清障完成后,办理土地等建设手续,争取早日开工建设。感谢您对教育工作的关心与支持。
非集中供暖用户采用燃气取暖怎么办理?
满意度:未评价编号:149667  部门:住房和城乡建设局  提问者:王文广  提问时间:2018-09-06
非集中供暖用户采用燃气采暖怎么办理?找那个部门
答复:您好:您好,建议咨询城管部门。 谢谢
大海阳路 南大街枪机
满意度:未评价编号:149666  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-06
大海阳路与南大街枪机抓拍,南大街右转大海阳路,在何处进去右转道合适,晚上光线不好,无法确定在哪右转
答复:您好:您好,感谢您对交管部门的理解与支持!需要在交叉口右转弯车辆应当避让公交车。通过灯控路口右转弯的车辆,可以在进入路口前的网状线区域或导向车道前方的虚线段,变更车道进入右转弯车道,通过非灯控路口的车辆,可在网状线区域内右转。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn