居民区堆土方,家里不敢开窗
满意度:未评价编号:148581  部门:莱山区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-26
莱山区万光福园边上堆起了土方,现在两米多高了,白天铲车和货车就忙着堆高,天一天天热起来了,居民家里都不敢开窗,风一大家里就尘土好多,两三天窗户就能积累厚厚的灰尘。
暂时还没有回答
新海阳路面维修
满意度:未评价编号:148580  部门:排水处  提问者:林宝川  提问时间:2018-05-26
新海阳路面破损主要原因是从新石南路至文化路该路段没有排雨水的管道。希望维修时增加排水管道。
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。您反映的排水管线增设问题属于排水管理部门负责,建议您向排水管理部门反映您的意见和建议。如有其他问题请拨打6244294反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
幼儿园乱收费
满意度:未评价编号:148575  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
工资发放
满意度:非常满意编号:148574  部门:劳动监察处  提问者:孙王强  提问时间:2018-05-25
我三月份在德邦物流办的离职,到今天为止还没把欠我的工资发给我,期间咨询了一次,说两周之内,到现在也没人答复没人管,我想咨询一下,哪个部门能帮我问一下
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 用人单位拖欠职工工资,可向劳动监察机构投诉或向劳动争议仲裁机构申请仲裁。
锦绣新城四期房产证什么时候可以办理
满意度:未评价编号:148573  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-25
锦绣新城四期房子已经交付七年了,至今不能办理房产证,每次问都是正在协调,我想问下我们烟台市的政府部门,你们都在干嘛?你们是在为老百姓办实事吗?我们究竟要等到什么时候,能给我们一个明确回复吗?
暂时还没有回答
栖霞市亭口镇上门楼村养鸡场污染环境
满意度:未评价编号:148568  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
栖霞市亭口镇上门楼村养鸡场污染环境 这个养鸡场就建在村子边 和村子只有50米的距离 他的鸡粪都排在河沟里 死鸡也是就往垃圾箱已丢 这几天下雨 这个鸡粪味全村都在弥漫 实在不能忍受 好好的河沟 让他弄的臭气熏天 恳请政府 让他搬离村子 或者 关闭!谢谢
暂时还没有回答
银监分局接收:需加强监管,银行工作人员很随意
满意度:未评价编号:148564  部门:银监分局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
福山区永福园路早上逆行插队严重
满意度:非常满意编号:148561  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
福山区永福园路早上由南向北,逆行插队严重,造成严重交通堵塞,请福山交警能及时制止 逆行插队 缓解交通压力
答复:您好:该问题已收到,已经通知相关单位加强执勤。
飞絮迷人眼、乱花惹人嫌
满意度:未评价编号:148560  部门:园林处  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
牟平消防大队正阳路中队院内有4棵杨树,每年开花时漫天飞絮,如今一场雨后,飞絮现象极其严重,已经严重影响到周边居民生活休息,影响办公。我们不敢开门窗,屋内、院里都是成团的飞絮,出门不戴口罩就无法呼吸,头上、眼睫毛上都是飞絮,对环境的污染非常严重,请有关部门立即通知其整改,最好让其砍伐或移走,还居民清新自然环境。
答复:您好:您好,按照属地管理您反映的问题位于牟平消防大队院内为消防大队管辖,杨絮为杨树的种子,目前没有有效解决柳絮问题的方法。具体问题您可以直接向牟平消防大队反映。感谢您对城市园林工作的支持与关心。
锦秀新天地小区西门交通
满意度:未评价编号:148559  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
锦绣新天地小区西门道路紧邻市场,一到下午下班时间,便有车辆停在路边,使双车道变成单车道,时常造成交通拥堵,及刮擦碰撞事故。希望交管部门到现场看看,加大惩戒力度,纠正违章行为,还小区业主一个顺畅交通。
答复:您好:您好:您反映的问题我们已知悉,这部分商贩,是以锦绣新天地小区为中心经营。该问题我们已向城管部门反馈,建议您将该问题反映到城管部门,我们交警部门将联合城管部门,对小商小贩进行取缔。商贩取缔后,停车买菜等车辆,也不至于乱停乱放。 对违停车辆,我们交警部门将依据道路交通安全法相关规定进行非现场取证处罚。同时我们安排民警加大对该路段的巡逻密度,严查违法停车等违法行为。
2017年烟台重点工程塔山北路是否黄了?
满意度:未评价编号:148558  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
请问烟台市有关领导:烟台2017年重点工程之一的:烟台塔山北路,是否流产?
暂时还没有回答
牟平富海住宅小区楼道内堆积大量烧柴
满意度:未评价编号:148555  部门:牟平区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
牟平富海住宅小区楼道内堆积大量烧柴,院内僵尸车、废旧自行车堆积
答复:您好:您好,请您联系小区物业。6.1
梨苑新城楼道内养狗
满意度:非常满意编号:148554  部门:公安局  提问者:市民  提问时间:2018-05-24
梨苑新城77#2层有只关在铁笼里的大型犬只,一有声音就狂吠不止。请领导派警力进行清理。
答复:您好:诉求人您好:所社区民警现场与社区物业员工通过与养犬业主教育沟通,已将犬清理走。谢谢您对公安工作的支持与关注,祝您工作顺利,身体健康。
烟台只楚屹丰模具有限公司
满意度:非常满意编号:148552  部门:劳动监察处  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
滨海中路与海润路路口由红绿灯改为黄灯车辆不停行人无法通过
满意度:非常满意编号:148551  部门:交警支队  提问者:王辉  提问时间:2018-05-24
滨海中路与海润路路口由红绿灯改为黄灯车辆不停行人无法通过,进入夏季滨海路行人增多,该路口由红绿灯改为黄灯后,车辆行驶速度快,没有留出给行人通过的时间。要求改为红绿灯模式,方便行人通过马路。
答复:您好:您好,没有您所说的海润路,您可以落实清楚再回复,或者拨打四队设施电话6297656进行建议。
烟台开发区首尔婚纱摄影跑路,坑害60余对新人
满意度:非常满意编号:148546  部门:工商局  提问者:邢万里  提问时间:2018-05-23
我于今年2月份在首尔婚纱缴纳4999拍摄婚纱照,约定4月21号拍摄,5月20号拿片,因为5月26号我就要结婚了,时间挺着急的,当时是门店店长晨璐接待的我们。期间一直未有人跟我们联系,知道拍摄日期21号,摄影车把我们拉到了芝罘区王子宫殿环山路店,我们才发现了猫腻,咨询晨路,说两店已经合并;后来得知我们应该是第一批被推到王子宫殿的客户; 拍摄结束后,包括选片修片一直是王子宫殿云斌接待,4月30号通知照片已发工厂,约定5月20号在开发区首尔店拿片;然后再也没人联系过我们,在5月19号,我们去取片的时候,首尔店已经清空,彩云城首尔店变更为柒月印象; 我的照片就再无着落,王子宫殿也不在负责,去他们门店,态度就很恶劣,不承认他们已经合并,只说他们有经济纠纷,对我们已经不在接待;
答复:您好:尊敬的市民朋友您好:请直接拨打12315进行投诉。
去年夏天石家疃小区停水一夏天,附近小区都不停水或者停一会就来了,就石家疃小区天天停,今年我看又有这个迹象啊!!!天天早晨停水,晚上回家水流一点点可怜人,清泉供水不能干就别干了!!别豁害老百姓了!!!
满意度:未评价编号:148543  部门:水利局  提问者:鹤立鸡群  提问时间:2018-05-23
去年夏天石家疃小区停水一夏天,附近小区都不停水或者停一会就来了,就石家疃小区天天停,今年我看又有这个迹象啊!!!天天早晨停水,晚上回家水流一点点可怜人,清泉供水不能干就别干了!!别豁害老百姓了!!!
暂时还没有回答
请转银监分局偌大区域无营业周末轮休安排不合理定期
满意度:未评价编号:148541  部门:银监分局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
银监分局领导老百姓反映问题:偌大区域无营业周末轮休安排不合理:3月31日起恒丰银行开始根据烟台银行业协会进行周末轮休,也没公开和客户面对面商讨就自作主张实行,但是也得考虑客户吧?芝罘区幸福和北岛这麽大一片区域这麽多居民,竟然安排只此2家恒丰银行下属支行在周末同一天休息不营业!包括幸福大厦的幸福支行和龙海家园的答复是福山的支行为龙海支行!大老远去芝罘区市里南大街找吧,一家营业3家关门!问一句直接管理的部门:银行营业是为客户服务还是为银行自己服务的,爱营业不营业的也不管客户的需要吗?还有轮到国家法定节假日尤其是过年7天,关门!客户的定期存单到期了也不能去取,也没有在开户定期时告知客户原因,等客户到期当日去取没开门还干着急,等恒丰银行开门营业了问了才知道,到期当日赶上国家放过年年假7天只能按照恒丰银行规定休息,等上班后将超出的天数只能以活期利率给客户!既耽搁取出的自由选择权利也耽误客户使用权利,损失呢自然的恒丰银行是不包赔滴!所以话说回来,恒丰银行这样行为只是以银行自己为中心和利益,没有考虑客户的需求和服务宗旨!也请监管主管部门查查是否属实这2件事,就这样任由恒丰银行作风吗?
暂时还没有回答
福山汇福新城市小区脏乱差
满意度:未评价编号:148537  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
位于福山区福海路东侧、汇福街南侧的汇福新城市小区,简直破乱不堪,水表井内垃圾成堆、路面时积水潭,线路是蜘蛛网(且老化严重)。就没有一个部门站出来为民做事吗?不要再踢皮球了!!!
暂时还没有回答
非法医疗还打击吗?
满意度:未评价编号:148536  部门:卫生和计划生育委员会  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn