莱山锦绣家园小区路边烧烤烟熏火燎,老板说认识城管
满意度:非常满意编号:149280  部门:莱山区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
每天晚上路边烧烤烟云火燎的,城管只来过一次,再也没有来过,不知道这个是否可以合法经营,而且垃圾特别多,严重影响了我们居民的生活质量,之前报过一次警察,派出所来了之后比城管有用多了,老板收敛了一些
答复:您好:您好,感谢您对城市管理行政执法工作的关心和支持!城管执法大队已于8月初对该处经营烧烤的业主警告并证据保存烧烤炉具桌椅若干,下一步将联合环保、市场监管局等部门不定期联合夜查,对露天烧烤行为予以取缔并根据相关法规给予经营者行政处罚。
福山新奥燃气倒是是干什么吃的
满意度:非常满意编号:149279  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
我半个月前就去申请开通,过了一个礼拜一个自称是装表师傅的说让我明天在家等着,我那天有事请不下假来,我说后天行不行,他直接来了句他不顺道,叫我等着吧……真无语了,上门装个表也不是多难的事,到他们这还得顺不顺道,就这么牛气吗?你凭什么这么牛,你是靠什么吃饭的,还不是靠这些人民群众,就这么穷服务态度吗?我买个家电售后还一天到晚的给我打回访电话问我满不满意,到你们这就是叫这些人等着!
暂时还没有回答
福山新奥燃气倒是是干什么吃的
满意度:非常满意编号:149279  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
我半个月前就去申请开通,过了一个礼拜一个自称是装表师傅的说让我明天在家等着,我那天有事请不下假来,我说后天行不行,他直接来了句他不顺道,叫我等着吧……真无语了,上门装个表也不是多难的事,到他们这还得顺不顺道,就这么牛气吗?你凭什么这么牛,你是靠什么吃饭的,还不是靠这些人民群众,就这么穷服务态度吗?我买个家电售后还一天到晚的给我打回访电话问我满不满意,到你们这就是叫这些人等着!
暂时还没有回答
福山新奥燃气倒是是干什么吃的
满意度:非常满意编号:149279  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
我半个月前就去申请开通,过了一个礼拜一个自称是装表师傅的说让我明天在家等着,我那天有事请不下假来,我说后天行不行,他直接来了句他不顺道,叫我等着吧……真无语了,上门装个表也不是多难的事,到他们这还得顺不顺道,就这么牛气吗?你凭什么这么牛,你是靠什么吃饭的,还不是靠这些人民群众,就这么穷服务态度吗?我买个家电售后还一天到晚的给我打回访电话问我满不满意,到你们这就是叫这些人等着!
暂时还没有回答
福山新奥燃气倒是是干什么吃的
满意度:非常满意编号:149279  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
我半个月前就去申请开通,过了一个礼拜一个自称是装表师傅的说让我明天在家等着,我那天有事请不下假来,我说后天行不行,他直接来了句他不顺道,叫我等着吧……真无语了,上门装个表也不是多难的事,到他们这还得顺不顺道,就这么牛气吗?你凭什么这么牛,你是靠什么吃饭的,还不是靠这些人民群众,就这么穷服务态度吗?我买个家电售后还一天到晚的给我打回访电话问我满不满意,到你们这就是叫这些人等着!
暂时还没有回答
福山新奥燃气倒是是干什么吃的
满意度:非常满意编号:149279  部门:新奥燃气公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-29
我半个月前就去申请开通,过了一个礼拜一个自称是装表师傅的说让我明天在家等着,我那天有事请不下假来,我说后天行不行,他直接来了句他不顺道,叫我等着吧……真无语了,上门装个表也不是多难的事,到他们这还得顺不顺道,就这么牛气吗?你凭什么这么牛,你是靠什么吃饭的,还不是靠这些人民群众,就这么穷服务态度吗?我买个家电售后还一天到晚的给我打回访电话问我满不满意,到你们这就是叫这些人等着!
暂时还没有回答
光国巷夜间施工严重扰民
满意度:非常满意编号:149272  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-27
尊敬的环保局领导: 位于芝罘区光国巷的阳光100二期工程夜间施工,挖掘机噪声不断,从晚上8.9点钟开始,直到凌晨4.5点钟,严重影响了周边居民的休息,使我们白天的工作受到很大干扰。此前我们对于这问题已经反映过,但是始终没有得到妥善解决。不知道为什么施工方一直不作为。希望领导能够为我们的身体和工作着想认真查处,环我们居民一个健康安静的环境。
答复:您好:针对夜间施工噪音扰民的问题,我局专门成立了执法小组,如投诉人再次遇到违规进行夜间施工的情况,可直接拨打我局投诉电话12369进行投诉,我局会安排工作人员进行现场查处。
金鑫家园给烟台文明抹黑了
满意度:未评价编号:149271  部门:开发区城管大队  提问者:草民  提问时间:2018-07-27
咱们烟台连续五年获得文明城市称号,说明烟台的发展是有目共睹的,烟台人很自豪。但是金鑫家园难道不属于烟台吗?靠路口高高的铁栏杆违规圈占了两块公共用地,明明是违建,可是多年来一直不拆除。路边摊占用人行道,油污遍地,早上汽车、电动车、三轮车随便停,阻碍交通,晚上露天烧烤烟雾缭绕、桌子占用人行道、停车位。旁边商铺全都把桌子摆在外边和车位上,划为他们自己的地盘,这些都是文明城市应该有的吗?再加上动车已经开通,来来回回天南地北的都看的很清楚,难道真要让这种“烟台文明”随着和谐号传遍全国乃至全世界吗?还请各位领导彻底解决一下,不要让金鑫家园再给烟台文明抹黑了
暂时还没有回答
高新区海天路路段,科技大道以北道路两侧杨树成片枯死,希望查明原因,得到有效治理
满意度:未评价编号:149270  部门:园林处  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-27
高新区海天路路段,科技大道以北道路两侧杨树成片枯死,希望查明原因,得到有效治理
答复:您好:您好,按照属地管理要求您反映的绿化问题为高新区园林部门负责,您可以直接向其反应。感谢您对城市园林工作的支持与关心。
龙海家园a区南门门口有个板房商店,开车出来时很影响视线右边都挡住了,这是违章建筑吧?没人管吗
满意度:未评价编号:149261  部门:芝罘区城管大队  提问者:KOF97  提问时间:2018-07-26
龙海家园a区南门门口有个板房商店,开车出来时很影响视线右边都挡住了,这是违章建筑吧?没人管吗
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!经查,我中队队员在龙海家园A区门口发现彩钢结构构筑物1处约4平米。已予以立案查处,立案号1500345
龙海家园a区南门门口有个板房商店,开车出来时很影响视线右边都挡住了,这是违章建筑吧?没人管吗
满意度:非常满意编号:149261  部门:芝罘区城管大队  提问者:KOF97  提问时间:2018-07-26
龙海家园a区南门门口有个板房商店,开车出来时很影响视线右边都挡住了,这是违章建筑吧?没人管吗
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!经查,我中队队员在龙海家园A区门口发现彩钢结构构筑物1处约4平米。已予以立案查处,立案号1500345
龙海家园幸福东路和祥贞路东面每天大货车不断没有交警管管???
满意度:未评价编号:149252  部门:交警支队  提问者:KOF97  提问时间:2018-07-25
龙海家园幸福东路和祥贞路东面每天大货车不断没有交警管管???
答复:您好:您好,该路段大货车禁行时间是6:00-22:00,在禁行时间内交警二大队将派出警力对违规、违法现象按照法律法规进行处罚。
龙海家园幸福东路和祥贞路东面每天大货车不断没有交警管管???
满意度:非常满意编号:149252  部门:交警支队  提问者:KOF97  提问时间:2018-07-25
龙海家园幸福东路和祥贞路东面每天大货车不断没有交警管管???
答复:您好:您好,该路段大货车禁行时间是6:00-22:00,在禁行时间内交警二大队将派出警力对违规、违法现象按照法律法规进行处罚。
阳光首院垃圾站
满意度:未评价编号:149250  部门:环卫处  提问者:孙鲲鹏  提问时间:2018-07-25
阳光首院东侧垃圾站,整个小区50多栋楼的垃圾都在这个垃圾站处理,垃圾站旁边就是居民楼,整个垃圾站周边臭气熏天,苍蝇满天飞,让我们居民怎么生活?希望有关部门整改一下,已经反映多次,希望咱政府能踏踏实实干点实事,谢谢!
答复:您好:您好,我处就您反映的问题联系了福山区环卫处,经核实,阳光首院垃圾压缩站由小区开发商购置,压缩站选址由物业部门自行选定,小区内部的垃圾箱满后由物业部门组织人员统一运送至压缩站,福山区环卫处负责对压缩饱和的压缩箱进行转运,小区内部的垃圾箱、压缩设备及周边环境卫生由物业部门负责管理、维护,建议向小区物业部门或住建局物业主管部门反映,感谢您对环卫工作的支持!
芝罘区珠玑西路小作坊豆腐厂脏乱差
满意度:未评价编号:149248  部门:食药监局  提问者:网友  提问时间:2018-07-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
82路公交司机到站不停靠素质差
满意度:未评价编号:149247  部门:公交集团  提问者:王康  提问时间:2018-07-24
.2018.7.24晚9点我从毓璜顶公园站上车目的站金晖花园站,快到站前我就站在后门待下车区域等待司机不但不停车我询问司机为什么不停车司机回头蔑视的眼神瞅了我一眼继续前行 ,我重复了一遍为什么站点不停车司机依然很不耐烦的摇了摇头,请问82路公交集团领导层,你们的员工看心情工作吗,工作流程有吗?想怎么操作就怎么操作吗?那么我们付了钱就应该得到这种服务吗?文明城市是这样推动的吗?那下次我们乘车是不是也可以看心情给乘车费?像这种司机是你们的老员工吗?如果他对这份工作没有激情回家养老就好了,把机会留给有激情心态好的人来完成,不是更好吗?希望不要在看到司机张口就骂心情不好就不停车这种不和谐的情况了~都什么年代了,素质还停留在过去?望有关部门给个说法~15688508799
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,敬请谅解。根据提供的信息,经调查落实,该车将要行驶至金晖花园站时,驾驶员开口询问是否有乘客需要下车,需要下车请按门铃,但此时并无乘客按铃;待该车到达站后,驾驶员误认为无人下车,便按规定进行减速示意靠站并通过后视镜观察是否有乘客起身下车;在车辆驶离站点后,投诉人向驾驶员表示要下车。针对此情况,我公司已对当班驾驶员提出批评教育,要求在遇到此情况下进行多次询问并在离站时缓速慢性。感谢您的监督!
玺萌二期长河印象小区无法办理不动产证
满意度:未评价编号:149244  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-24
玺萌二期长河印象小区交房三年,办理不出不动产权证,根源在烟台国土局明知房屋已经出售给业主,但仍然审批通过了开发商的土地抵押,土地证的抵押直接导致了不动产证无法办理,请问老百姓是否可以起诉烟台国土局,或者其他救济手段。
答复:您好:您好,土地抵押权登记是依据抵押双方申请、土地使用证、抵押合同与主债权合同等相关材料进行的登记。 在实行不动产统一登记前,房产登记和土地登记分属不同部门,国土部门对房产交易及登记事宜并不掌握。并且,土地登记依申请办理,如果房产交易后,房屋所有权者者不向国土部门申请土地登记,国土部门是不掌握房产交易情况的。因此,并不存在国土部门明知房产已出售给业主,仍进行抵押登记的情况。
请问颐正苑拖欠工资的问题什么时候能解决
满意度:未评价编号:149241  部门:劳动监察处  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-24
尊敬的领导,您好,我是莱山区港城东大街1103号,颐正苑酒店员工,颐正苑酒店老板浦家辉从2017年开始欠我们60多名员工一百多万工资已经半年了,致使我们许多员工家庭出现矛盾,老人有病没钱治,孩子学费没着落,希望领导能够给我们老百姓解决问题!
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 对该单位拖欠职工工资一案,莱山区劳动监察机构已依法下达《劳动保障监察行政处理决定书》,责令该单位限期支付职工工资;若该单位拒不履行决定书,待复议诉讼期后将依法申请人民法院强制执行,详细情况可拨打电话:6891661咨询。
莱山区解甲庄街道规划吗?
满意度:未评价编号:149237  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2018-07-24
莱山区解甲庄镇太落后了,以后会规划吗?
答复:您好:(ls),感谢您对城乡规划的关心和支持。解甲庄镇总体规划及镇区控制性详细规划目前正在编制中,编制完成后可依据规划实施。
克扣员工带薪假,请查处!
满意度:未评价编号:149236  部门:劳动监察处  提问者:提高  提问时间:2018-07-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn