水母网-烟台新闻网-上网就上水母网 www.shm.com.cn
官方微博
官方微信
新闻中心
民意通
教育
会计
房产
汽车
财经
旅游
健康
辟谣
视频
新闻发布厅
网上读报
民意通首页
|
参与部门
|
问题列表
|
热点关注
|
记者追踪
|
回音壁
|
曝光台
|
嘉宾访谈
|
法律法规
|
回复率
|
满意度
问题查询
所有部门
[B]滨州医学院
[B]北海救助局
[B]渤海轮渡公司
[C]财政局
[C]车辆管理所
[C]残联
[C]城管局
[C]城市管理行政执法支队
[C]长岛综合试验区人力资源和社会保障局
[C]长岛综合试验区自然资源局
[C]长岛综合试验区交通和住房建设管理局
[C]长岛综合试验区教育和卫生健康局
[C]长岛综合试验区市场监督管理局
[C]长岛综合试验区综合行政执法局
[D]东昌供热公司
[D]大数据局
[D]档案馆
[D]电信公司
[D]动物卫生监督所
[F]福山区不动产登记中心
[F]福山区医保局
[F]福山区交通运输局
[F]福山区农业农村局
[F]福山区水利局
[F]发展改革委
[F]法律援助中心
[F]福山区教体局
[F]福山区民政局
[F]福山区人力资源社会保障局
[F]福山区市场监管局
[F]福山区卫生健康局
[F]福山区文化和旅游局
[F]福山区行政审批服务局
[F]福山区住房建设局
[F]福山区自然资源局
[F]福山区综合行政执法局
[F]妇联
[G]高新区规划国土建设部
[G]高新区卫生健康管理办公室
[G]高新区经济发展部
[G]高新区党群工作部
[G]高新区行政审批服务局
[G]高新区综合行政执法局
[G]工商银行
[G]工业和信息化局
[G]公安局
[G]公安局交警支队
[G]公共就业和人才服务中心
[G]公共资源交易中心
[G]公交集团
[G]公路事业发展中心
[G]公务员局
[G]供电公司
[G]光大银行
[G]国资委
[H]海事局
[H]海洋发展和渔业局
[H]恒丰银行
[H]红十字会
[H]华夏银行
[H]环境监察支队
[H]环境卫生管理中心
[H]海阳市教育和体育局
[H]海阳市公安局
[H]海阳市民政局
[H]海阳市人力资源和社会保障局
[H]海阳市自然资源和规划局
[H]海阳市住房和城乡建设管理局
[H]海阳市交通运输局
[H]海阳市水利局
[H]海阳市农业农村局
[H]海阳市海洋发展和渔业局
[H]海阳市文化和旅游局
[H]海阳市卫生健康局
[H]海阳市行政审批服务局
[H]海阳市市场监督管理局
[H]海阳市医疗保障局
[J]济南铁路局烟台车务段
[J]疾控中心
[J]检察院
[J]建设银行
[J]交通银行
[J]交通运输服务中心
[J]交通运输监察支队
[J]交通运输局
[J]教育局
[K]开发区卫生健康管理办公室
[K]开发区建设交通局
[K]市教育局开发区分局
[K]开发区人力资源社会保障局
[K]开发区市场监管局
[K]开发区行政审批服务局
[K]开发区综合行政执法局
[K]科技局
[K]口岸办
[K]口腔医院
[L]莱山区不动产登记中心
[L]莱山区农业农村局
[L]莱山区医保局
[L]鲁东大学
[L]莱州市教育和体育局
[L]莱州市公安局
[L]莱州市民政局
[L]莱州市人力资源和社会保障局
[L]莱州市自然资源和规划局
[L]莱州市住房和城乡建设管理局
[L]莱州市交通运输局
[L]莱州市水务局
[L]莱州市农业农村局
[L]莱州市海洋发展和渔业局
[L]莱州市文化和旅游局
[L]莱州市卫生健康局
[L]莱州市行政审批服务局
[L]莱州市市场监督管理局
[L]莱州市医疗保障局
[L]龙口市教育和体育局
[L]龙口市公安局
[L]龙口市民政局
[L]龙口市人力资源和社会保障局
[L]龙口市自然资源和规划局
[L]龙口市住房和城乡建设管理局
[L]龙口市交通运输局
[L]龙口市水务局
[L]龙口市农业农村局
[L]龙口市海洋发展和渔业局
[L]龙口市文化和旅游局
[L]龙口市卫生健康局
[L]龙口市行政审批服务局
[L]龙口市市场监督管理局
[L]龙口市医疗保障局
[L]莱阳市教育和体育局
[L]莱阳市公安局
[L]莱阳市民政局
[L]莱阳市人力资源和社会保障局
[L]莱阳市自然资源和规划局
[L]莱阳市住房和城乡建设局
[L]莱阳市交通运输局
[L]莱阳市水务局
[L]莱阳市农业农村局
[L]莱阳市文化和旅游局
[L]莱阳市卫生健康局
[L]莱阳市行政审批服务局
[L]莱阳市市场监督管理局
[L]莱阳市综合行政执法局
[L]莱阳市医疗保障局
[L]莱山区综合行政执法局
[L]莱山区教体局
[L]莱山区民政局
[L]莱山区人力资源和社会保障局
[L]莱山区市场监管局
[L]莱山区卫生健康局
[L]莱山区文化和旅游局
[L]莱山区行政审批服务局
[L]莱山区住房建设局
[L]莱山区自然资源局
[L]联通公司
[L]鲁东公证处
[L]旅游公共服务中心
[M]牟平区不动产登记中心
[M] 牟平区医保局
[M]牟平区交通运输局
[M]牟平区水务局
[M]牟平区农业农村局
[M]民政局
[M]牟平区教体局
[M]牟平区民政局
[M]牟平区人力资源社会保障局
[M]牟平区市场监管局
[M]牟平区卫生健康局
[M]牟平区文化和旅游局
[M]牟平区行政审批服务局
[M]牟平区住房建设局
[M]牟平区自然资源局
[M]牟平区综合行政执法局
[N]农业农村局
[N]农业银行
[P]蓬莱区不动产登记中心
[P]蓬莱区交通运输局
[P]蓬莱区教育和体育局
[P]蓬莱区民政局
[P]蓬莱区农业农村局
[P]蓬莱区人社局
[P]蓬莱区市场监管局
[P]蓬莱区水务局
[P]蓬莱区卫生健康局
[P]蓬莱区文化和旅游局
[P]蓬莱区行政审批服务局
[P]蓬莱区医保局
[P]蓬莱区住房和城乡建设管理局
[P]蓬莱区自然资源和规划局
[P]蓬莱区综合行政执法局
[P]排水服务中心
[P]平安财险公司
[Q]清泉供热
[Q]栖霞市教育和体育局
[Q]栖霞市公安局
[Q]栖霞市民政局
[Q]栖霞市人力资源和社会保障局
[Q]栖霞市自然资源和规划局
[Q]栖霞市住房和城乡建设局
[Q]栖霞市交通运输局
[Q]栖霞市水务局
[Q]栖霞市农业农村局
[Q]栖霞市文化和旅游局
[Q]栖霞市卫生健康局
[Q]栖霞市行政审批服务局
[Q]栖霞市市场监督管理局
[Q]栖霞市综合行政执法局
[Q]栖霞市医疗保障局
[Q]奇山医院
[Q]气象局
[R]热力公司
[R]人保财险公司
[R]人民防空办公室
[R]人力资源社会保障局
[R]人民银行烟台市中心支行
[S]山东高速烟台发展公司
[S]市中心血站
[S]市农业技术推广中心
[S]市生态环境局蓬莱分局
[S]市不动产登记中心
[S]市住房保障和房产交易中心
[S]市安全生产监察支队
[S]山东工商学院
[S]市教育局高新区分局
[S]数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)
[S]三站批发交易市场管理服务中心
[S]山东广电网络有限公司烟台分公司
[S]商务局
[S]社保中心
[S]审计局
[S]生态环境局
[S]省农村信用联社烟台办事处
[S]市场监管局
[S]市场监管局执法支队
[S]市法院
[S]蓝天集团
[S]市生态环境局福山分局
[S]市生态环境局开发区分局
[S]市生态环境局莱山分局
[S]市生态环境局牟平分局
[S]市生态环境局芝罘分局
[S]市政养护中心
[S]水利局
[S]税务局
[S]司法局
[T]太平洋财险公司
[T]太平洋人寿公司
[T]体育局
[T]团市委
[T]退役军人局
[W]500供热公司
[W]外办
[W]卫生健康委
[W]文化和旅游局
[W]文化和旅游市场执法支队
[X]消防救援支队
[X]消费者投诉中心
[X]新奥燃气公司
[X]行政审批服务局
[Y]业达热电公司
[Y]烟台大学
[Y]烟草专卖局
[Y]烟台港集团
[Y]烟台国际机场集团
[Y]烟台海关
[Y]烟台农村商业银行
[Y]烟台交通集团
[Y]烟台山医院
[Y]烟台银行
[Y]医保局
[Y]移动公司
[Y]银保监分局
[Y]应急管理局
[Y]邮政储蓄银行
[Y]邮政公司
[Y]邮政管理局
[Y]毓璜顶医院
[Y]园林建设养护中心
[Z]芝罘区综合行政执法局
[Z]知识产权局
[Z]中国人寿公司
[Z]中国银行
[Z]中信银行
[Z]中医医院
[Z]仲裁办
[Z]住房城乡建设局
[Z]住房公积金管理中心
[Z]自来水公司
[Z]自然资源和规划局
[Z]总工会
[Z]质监局
[Z]芝罘区不动产登记中心
[Z]芝罘区医保局
[Z]芝罘区农业农村局
[Z]芝罘医院
[Z]招远市教育和体育局
[Z]招远市公安局
[Z]招远市民政局
[Z]招远市人力资源和社会保障局
[Z]招远市自然资源和规划局
[Z]招远市住房和城乡建设局
[Z]招远市交通运输局
[Z]招远市水务局
[Z]招远市农业农村局
[Z]招远市文化和旅游局
[Z]招远市卫生健康局
[Z]招远市行政审批服务局
[Z]招远市市场监督管理局
[Z]招远市综合行政执法局
[Z]招远市医疗保障局
[Z]招商银行
[Z]芝罘区教体局
[Z]芝罘区民政局
[Z]芝罘区人力资源社会保障局
[Z]芝罘区市场监管局
[Z]芝罘区卫生健康局
[Z]芝罘区文化和旅游局
[Z]芝罘区行政审批服务局
[Z]芝罘区住房建设局
[Z]芝罘区自然资源局
分 类
全部
投诉
咨询
建议
反馈
主 题
编 号
建议
问题:
私家车占用机动车道
满意度:未评价
编号:160038 部门:公安局交警支队 提问者:孙 提问时间:2024-04-25
领导好 现反映私家车占用机动车道的事情 锦绣好家北门路口 十字路口由西向东右拐弯车道都被这些车占着 入小区的车辆只能从直行车道右拐 望部门领导处理一下 危险隐患很大 很阻碍视线 直行车道右拐很容易发生交通事故的
状态:处理中
暂时还没有回答
反馈
问题:
高新区务工人员殷切希望将变电站搬离居民区
满意度:未评价
编号:160026 部门:高新区规划国土建设部 提问者:穆森林 提问时间:2024-04-23
本人是高新区外来务工人员,非常喜欢高新区的优美环境,相比于烟台其他区域,我认为高新区的环境和居住体验是周围区域最好的,特别是进入高新区靠海边的路和青岛崂山区十分相近,环境十分优美,偶然得知中海银海熙岸附近规划的变电站项目距离居民区太近,后期万一发生危险将对周围小区产生巨大危害,银海熙岸附近有着大面积的黑松林,环境优美,空气质量好,其次规划建变电站的区域有着优美的海景景观,本可以聚集周围小区形成新的人口活跃区,不明白为何将变电站选址此处。
状态:处理中
暂时还没有回答
咨询
问题:
芝罘区世通巷近期是否有拆迁的可能
满意度:未评价
编号:160022 部门:住房城乡建设局 提问者:范女士 提问时间:2024-04-22
世通巷位于红旗路立交桥南侧,是上世纪八十年代的房子。七八年前就入户测量房屋情况,说是要拆迁,到目前一直没有消息。想问一下该地段目前的规划情况,有无拆迁可能性?
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
龙口嘉元地产锦里七号五区二期什么时候给办房产证?
满意度:未评价
编号:160013 部门:发展改革委 提问者:水母网友 提问时间:2024-04-15
龙口嘉元地产锦里七号五区二期什么时候给办房产证?同时期交房的天鸿二期房产证早办好了,嘉元问题出在哪?没有证如何申请契税补贴?自2022年11月1日起至2023年6月30日前在烟台市购买新建商品住宅和二手住宅,且在2024年6月30日前足额缴纳契税的购房者,可享受购房契税补贴50%政策。
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
海阳市传销相关部门不作为!
满意度:未评价
编号:159995 部门:海阳市市场监督管理局 提问者:邱君芳 提问时间:2024-04-08
一、家人因被骗误入传销组织被洗脑,在知道其所在地点之后立即联系了当地相关部门,当地市场监管局说应该公安处理,公安部门说应该由市场监管局负责调查处理,相互踢皮球,最后海阳市场监管局给了一个传销部门的电话,但是至今没有打通! 二:由于家人现还在海阳市悦海馨苑小区,希望有关部门看到后可以联系我,可以告知我们需要收集什么证据,方便警方调查取证
状态:处理中
暂时还没有回答
咨询
问题:
农村房产证登记确认
满意度:未评价
编号:159988 部门:莱州市住房和城乡建设管理局 提问者:刘素珍 提问时间:2024-04-07
农村房产登记普查时,因户主在外地变更材料提交不完善,什么时候继续,目前户主已回来
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
东方明珠花园小区物业针对外围停车场不作为
满意度:未评价
编号:159979 部门:福山区住房建设局 提问者:林文婧 提问时间:2024-04-01
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复 答复时间:2024-04-02 22:22:01
查询密码:
投诉
问题:
路边房子噪音严重影响居民休息
满意度:未评价
编号:159966 部门:莱山区综合行政执法局 提问者:水母网友 提问时间:2024-03-20
烟台市莱山区海韵路路北唯一一栋居民楼,2023年重新修正一条马路,污水盖正好修在居民楼正对着马路上,车跑过来碾压在污水井盖产生严重噪音,严重影响居民休息。特别是晚上夜深人静的时候,车速过快产生噪音更厉害,已严重影响居民休息。
状态:已答复 答复时间:2024-04-25 00:10:52
答复:
您好:你好:你所咨询问题不在我局管辖范围内,建议你咨询城乡和住房建设局。
投诉
问题:
福山区福新街道中海锦城小区电动车充电桩收费过高
满意度:未评价
编号:159965 部门:市场监管局 提问者:李先生 提问时间:2024-03-19
我的电动车在小区充电桩充电每小时一元收费!我的车充电功率是495瓦每小时的充电功率!两个小时才不到一度电,居民用电也才0.53-0.56元一千瓦,我在充电桩充一次电需要八到十元钱。自己扯线充电也才两块钱就可以充满了。他们收费超出国家电网快四倍了。充电桩本来是一项国家便民的政策,现在却成了敛财的工具。希望政府能够帮助我们业主把价格降下来
状态:已答复 答复时间:2024-03-20 23:58:37
答复:
您好:尊敬的网友,您好。关于充电桩收费政策问题建议您与烟台市发展改革委了解。若您仍有疑问,建议您拨打投诉举报热线“12345”,工作人员会详细记录您的诉求内容,分转职能部门进行调查落实,结果会及时向您反馈。感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
投诉
问题:
新海阳西街老旧小区改造遗留问题
满意度:未评价
编号:159963 部门:芝罘区住房建设局 提问者:赵铁骢 提问时间:2024-03-18
2023年新海阳西街老旧小区改造工程至年底完工,经过一个冬天,铺设的沥青路面以及水泥路面、台阶等设施都出现了起皮,爆层的情况,路面到处都是沥青沙砾及水泥灰尘,车过尘扬。这种现象的出现,是工程质量问题还是材料使用方面的问题,请监理部门及时检查一下,还老百姓一个洁净的社区环境。
状态:已答复 答复时间:2024-03-25 23:58:19
答复:
您好:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。针对您反映的问题,我局已联系现场进行了解,为保证居民冬季出行安全,施工单位在2023年12月份温度低的情况下进行了路面铺设施工,施工单位在2023年12月份已制定计划,在2024年5月份温度回升后,会对存在质量问题的路面进行维修恢复。我局已督促施工单位在具备条件后,尽快对存在质量问题的路面进行维修恢复。感谢对老旧小区改造的理解与支持。
建议
问题:
锦绣新天地北门荒地
满意度:未评价
编号:159959 部门:自然资源和规划局 提问者:江欣 提问时间:2024-03-14
锦绣新天地北门荒地,无人管理,可否建大型休闲场所或是停车场,为小区6000多居民解决停车难,以及没有休闲场所
状态:已答复 答复时间:2024-03-23 00:21:22
答复:
您好:您好!依据控规,锦绣新天地北侧用地规划为医疗卫生用地。 关于您关心的公园建设问题,小区东南侧规划有绿地,可供公园建设使用,依据部门分工,住建部门负责政府投资的重点基础设施工程项目建设的组织实施工作。 关于您关心的停车问题,为加快补齐城市停车服务短板,改善交通出行环境,芝罘区成立了芝罘区停车及充电设施建设管理领导小组,依据小组分工,区住建局承担领导小组办公室职责,负责统筹全区停车设施项目投资、建设和运营管理工作。综上,相关公园和停车场建设问题您可以咨询区住建局。
咨询
问题:
龙口嘉元地产锦里七号五区二期什么时候给办房产证
满意度:未评价
编号:159957 部门:龙口市住房和城乡建设管理局 提问者:吕萃瑶 提问时间:2024-03-11
龙口嘉元地产锦里七号五区二期什么时候给办房产证?同时期交房的天鸿二期房产证早办好了,嘉元问题出在哪?
状态:已答复 答复时间:2024-04-02 16:44:38
答复:
您好:您好,房产证办理问题不在住建局业务范畴,建议您咨询发改局,感谢您的理解。
投诉
问题:
海天雅筑中大物业不作为
满意度:未评价
编号:159955 部门:高新区综合行政执法局 提问者:水母网友 提问时间:2024-03-10
本人为烟台海天雅筑业主,举报烟台海天雅筑现物业烟台市中大物业,地下车位灯不亮,地面总不清理问题,每天晚上回家从进大门地上的灯就不怎么亮,很容易发生对向车道碰撞问题,进入地下车库,车库里面的灯不是很亮,多次倒车都发生墙面剐蹭,下车进入电梯间更是漆黑,地下车位每月收取42元管理费,总不能及时清理地面,和物业多次沟通灯和清理地面问题,交了管理费还要我们业主催促监督,借助媒体的力量找到相关部门,让物业做出整改。
状态:处理中
暂时还没有回答
咨询
问题:
房产过户
满意度:未评价
编号:159954 部门:芝罘区不动产登记中心 提问者:孙琳 提问时间:2024-03-06
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
力高阳光海岸第五期小区内大坑未回填、地下车库没封闭。
满意度:未评价
编号:159953 部门:高新区住房和建设管理局 提问者:仙境烟台 提问时间:2024-03-04
力高阳光海岸第五期小区内大坑未回填、地下车库没封闭。
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
供暖管道施工质量问题导致管道破裂到底谁来承担
满意度:未评价
编号:159952 部门:莱山区市场监管局 提问者:刘华强 提问时间:2024-03-03
2023年12月份,莱山绿色家园29号楼东区公共管道破裂,东昌供热关闭11楼以上阀门,东区西区均停止供暖。供暖恢复前,网格员组织东区居民众筹自发维修,停暖3天后恢复。 维修过程中,经实地勘察,发现如下隐患,物业、居委会、城管局、东昌均表示与自己无关 隐患:楼层间的伸缩节安装错误,导致热胀冷缩产生的应力无法释放,应力作用于生锈最严重处导致破裂。为此多次要求相关部门整改无果 诉求:1.西区居民与东昌签供热合同,非居民原因停暖,为何得不到赔偿? 2.公共管道破裂,非居民原因,而是施工质量问题,为何居民自己承担? 3.为何多次要求,拒不对错误的安装进行整改? 4.施工单位安装完后,监理、建设单位为何都发现不了安装问题,验收过程是否合格
状态:已答复 答复时间:2024-03-13 17:36:51
答复:
您好:您好,根据《物业管理条例》,《山东省供热条例》请向主管部门进行投诉。
投诉
问题:
通世新城
满意度:未评价
编号:159947 部门:自然资源和规划局 提问者:水母网友 提问时间:2024-03-01
芝罘区通世新城小区一期规划的小区广场未按规划建设,导致广场地块成为闲置荒地,很多人在荒地上种菜,导致小区环境杂乱不堪,严重影响居住环境,烟台一直在创城,面上看着很重视人居环境。那么请问这类问题哪个部门管理?请不要一推三六九,为人民服务不是喊口号,请给予清晰有时间节点的解决措施。
状态:已答复 答复时间:2024-03-05 21:59:15
答复:
您好:您好。闲置荒地种菜主要涉及物业管理问题,依据部门分工,应由物业主管部门处置,建议咨询区住建局。
投诉
问题:
芝罘区郎郡小区50号楼天台违章建筑
满意度:未评价
编号:159945 部门:芝罘区综合行政执法局 提问者:王 提问时间:2024-02-26
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复 答复时间:2024-03-01 00:03:48
查询密码:
投诉
问题:
独生子女费登记材料
满意度:未评价
编号:159943 部门:卫生健康委 提问者:水母网友 提问时间:2024-02-23
说一下今年独生子女费登记的问题。 以往在社区居委会进行独生子女费登记时,除了第一次需要提供父母所有证件的复 印件之外,这些年都是拿原件去登记就可以的。 今年社区通知说要把原件和复印件都拿去,一个家长如果是失业人员,提供的复印 件就需要十页之多。父母两个人登记个独生子女费就要拿二十页复印件,年年如此 真有这个必要吗?一个独生子女费登记搞得比办房产证还麻烦!现在网络这么发达, 手续不但没简化,还搞得越来越复杂,真的很让人无语!
状态:已答复 答复时间:2024-02-28 18:33:32
答复:
您好:您好,根据您提的“独生子女费登记材料”所述的问题,无法判断是涉及18周岁以内“独生子女父母奖励费”还是“无用人单位的城镇独生子女父母奖励费”,也无法给您准确的解释。请留下联系方式或致电6225315,我们会详细为您解答。
咨询
问题:
房产过户
满意度:未评价
编号:159941 部门:市不动产登记中心 提问者:孙琳 提问时间:2024-02-22
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:处理中
暂时还没有回答
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
»
关于水母网
|
广告服务
|
联系方法
|
版权声明
|
平台公约
互联网新闻信息服务许可证:37120240001
鲁ICP备10007090号-27
公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377
举报邮箱:
侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312
举报邮箱(未成年人的举报平台):
举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
水母网官网微信
水母网官网微博
本站官方网址
www.shm.com.cn