水母网-烟台新闻网-上网就上水母网 www.shm.com.cn
官方微博
官方微信
新闻中心
民意通
教育
会计
房产
汽车
财经
旅游
健康
辟谣
视频
新闻发布厅
网上读报
民意通首页
|
参与部门
|
问题列表
|
热点关注
|
记者追踪
|
回音壁
|
曝光台
|
嘉宾访谈
|
法律法规
|
回复率
|
满意度
问题查询
所有部门
[B]滨州医学院
[B]北海救助局
[B]渤海轮渡公司
[C]财政局
[C]车辆管理所
[C]残联
[C]城管局
[C]城市管理行政执法支队
[C]长岛综合试验区人力资源和社会保障局
[C]长岛综合试验区自然资源局
[C]长岛综合试验区交通和住房建设管理局
[C]长岛综合试验区教育和卫生健康局
[C]长岛综合试验区市场监督管理局
[C]长岛综合试验区综合行政执法局
[D]东昌供热公司
[D]大数据局
[D]档案馆
[D]电信公司
[D]动物卫生监督所
[F]福山区不动产登记中心
[F]福山区医保局
[F]福山区交通运输局
[F]福山区农业农村局
[F]福山区水利局
[F]发展改革委
[F]法律援助中心
[F]福山区教体局
[F]福山区民政局
[F]福山区人力资源社会保障局
[F]福山区市场监管局
[F]福山区卫生健康局
[F]福山区文化和旅游局
[F]福山区行政审批服务局
[F]福山区住房建设局
[F]福山区自然资源局
[F]福山区综合行政执法局
[F]妇联
[G]高新区规划国土建设部
[G]高新区卫生健康管理办公室
[G]高新区经济发展部
[G]高新区党群工作部
[G]高新区行政审批服务局
[G]高新区综合行政执法局
[G]工商银行
[G]工业和信息化局
[G]公安局
[G]公安局交警支队
[G]公共就业和人才服务中心
[G]公共资源交易中心
[G]公交集团
[G]公路事业发展中心
[G]公务员局
[G]供电公司
[G]光大银行
[G]国资委
[H]海事局
[H]海洋发展和渔业局
[H]恒丰银行
[H]红十字会
[H]华夏银行
[H]环境监察支队
[H]环境卫生管理中心
[H]海阳市教育和体育局
[H]海阳市公安局
[H]海阳市民政局
[H]海阳市人力资源和社会保障局
[H]海阳市自然资源和规划局
[H]海阳市住房和城乡建设管理局
[H]海阳市交通运输局
[H]海阳市水利局
[H]海阳市农业农村局
[H]海阳市海洋发展和渔业局
[H]海阳市文化和旅游局
[H]海阳市卫生健康局
[H]海阳市行政审批服务局
[H]海阳市市场监督管理局
[H]海阳市医疗保障局
[J]济南铁路局烟台车务段
[J]疾控中心
[J]检察院
[J]建设银行
[J]交通银行
[J]交通运输服务中心
[J]交通运输监察支队
[J]交通运输局
[J]教育局
[K]开发区卫生健康管理办公室
[K]开发区建设交通局
[K]市教育局开发区分局
[K]开发区人力资源社会保障局
[K]开发区市场监管局
[K]开发区行政审批服务局
[K]开发区综合行政执法局
[K]科技局
[K]口岸办
[K]口腔医院
[L]莱山区不动产登记中心
[L]莱山区农业农村局
[L]莱山区医保局
[L]鲁东大学
[L]莱州市教育和体育局
[L]莱州市公安局
[L]莱州市民政局
[L]莱州市人力资源和社会保障局
[L]莱州市自然资源和规划局
[L]莱州市住房和城乡建设管理局
[L]莱州市交通运输局
[L]莱州市水务局
[L]莱州市农业农村局
[L]莱州市海洋发展和渔业局
[L]莱州市文化和旅游局
[L]莱州市卫生健康局
[L]莱州市行政审批服务局
[L]莱州市市场监督管理局
[L]莱州市医疗保障局
[L]龙口市教育和体育局
[L]龙口市公安局
[L]龙口市民政局
[L]龙口市人力资源和社会保障局
[L]龙口市自然资源和规划局
[L]龙口市住房和城乡建设管理局
[L]龙口市交通运输局
[L]龙口市水务局
[L]龙口市农业农村局
[L]龙口市海洋发展和渔业局
[L]龙口市文化和旅游局
[L]龙口市卫生健康局
[L]龙口市行政审批服务局
[L]龙口市市场监督管理局
[L]龙口市医疗保障局
[L]莱阳市教育和体育局
[L]莱阳市公安局
[L]莱阳市民政局
[L]莱阳市人力资源和社会保障局
[L]莱阳市自然资源和规划局
[L]莱阳市住房和城乡建设局
[L]莱阳市交通运输局
[L]莱阳市水务局
[L]莱阳市农业农村局
[L]莱阳市文化和旅游局
[L]莱阳市卫生健康局
[L]莱阳市行政审批服务局
[L]莱阳市市场监督管理局
[L]莱阳市综合行政执法局
[L]莱阳市医疗保障局
[L]莱山区综合行政执法局
[L]莱山区教体局
[L]莱山区民政局
[L]莱山区人力资源和社会保障局
[L]莱山区市场监管局
[L]莱山区卫生健康局
[L]莱山区文化和旅游局
[L]莱山区行政审批服务局
[L]莱山区住房建设局
[L]莱山区自然资源局
[L]联通公司
[L]鲁东公证处
[L]旅游公共服务中心
[M]牟平区不动产登记中心
[M] 牟平区医保局
[M]牟平区交通运输局
[M]牟平区水务局
[M]牟平区农业农村局
[M]民政局
[M]牟平区教体局
[M]牟平区民政局
[M]牟平区人力资源社会保障局
[M]牟平区市场监管局
[M]牟平区卫生健康局
[M]牟平区文化和旅游局
[M]牟平区行政审批服务局
[M]牟平区住房建设局
[M]牟平区自然资源局
[M]牟平区综合行政执法局
[N]农业农村局
[N]农业银行
[P]蓬莱区不动产登记中心
[P]蓬莱区交通运输局
[P]蓬莱区教育和体育局
[P]蓬莱区民政局
[P]蓬莱区农业农村局
[P]蓬莱区人社局
[P]蓬莱区市场监管局
[P]蓬莱区水务局
[P]蓬莱区卫生健康局
[P]蓬莱区文化和旅游局
[P]蓬莱区行政审批服务局
[P]蓬莱区医保局
[P]蓬莱区住房和城乡建设管理局
[P]蓬莱区自然资源和规划局
[P]蓬莱区综合行政执法局
[P]排水服务中心
[P]平安财险公司
[Q]清泉供热
[Q]栖霞市教育和体育局
[Q]栖霞市公安局
[Q]栖霞市民政局
[Q]栖霞市人力资源和社会保障局
[Q]栖霞市自然资源和规划局
[Q]栖霞市住房和城乡建设局
[Q]栖霞市交通运输局
[Q]栖霞市水务局
[Q]栖霞市农业农村局
[Q]栖霞市文化和旅游局
[Q]栖霞市卫生健康局
[Q]栖霞市行政审批服务局
[Q]栖霞市市场监督管理局
[Q]栖霞市综合行政执法局
[Q]栖霞市医疗保障局
[Q]奇山医院
[Q]气象局
[R]热力公司
[R]人保财险公司
[R]人民防空办公室
[R]人力资源社会保障局
[R]人民银行烟台市中心支行
[S]山东高速烟台发展公司
[S]市中心血站
[S]市农业技术推广中心
[S]市生态环境局蓬莱分局
[S]市不动产登记中心
[S]市住房保障和房产交易中心
[S]市安全生产监察支队
[S]山东工商学院
[S]市教育局高新区分局
[S]数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)
[S]三站批发交易市场管理服务中心
[S]山东广电网络有限公司烟台分公司
[S]商务局
[S]社保中心
[S]审计局
[S]生态环境局
[S]省农村信用联社烟台办事处
[S]市场监管局
[S]市场监管局执法支队
[S]市法院
[S]蓝天集团
[S]市生态环境局福山分局
[S]市生态环境局开发区分局
[S]市生态环境局莱山分局
[S]市生态环境局牟平分局
[S]市生态环境局芝罘分局
[S]市政养护中心
[S]水利局
[S]税务局
[S]司法局
[T]太平洋财险公司
[T]太平洋人寿公司
[T]体育局
[T]团市委
[T]退役军人局
[W]500供热公司
[W]外办
[W]卫生健康委
[W]文化和旅游局
[W]文化和旅游市场执法支队
[X]消防救援支队
[X]消费者投诉中心
[X]新奥燃气公司
[X]行政审批服务局
[Y]业达热电公司
[Y]烟台大学
[Y]烟草专卖局
[Y]烟台港集团
[Y]烟台国际机场集团
[Y]烟台海关
[Y]烟台农村商业银行
[Y]烟台交通集团
[Y]烟台山医院
[Y]烟台银行
[Y]医保局
[Y]移动公司
[Y]银保监分局
[Y]应急管理局
[Y]邮政储蓄银行
[Y]邮政公司
[Y]邮政管理局
[Y]毓璜顶医院
[Y]园林建设养护中心
[Z]芝罘区综合行政执法局
[Z]知识产权局
[Z]中国人寿公司
[Z]中国银行
[Z]中信银行
[Z]中医医院
[Z]仲裁办
[Z]住房城乡建设局
[Z]住房公积金管理中心
[Z]自来水公司
[Z]自然资源和规划局
[Z]总工会
[Z]质监局
[Z]芝罘区不动产登记中心
[Z]芝罘区医保局
[Z]芝罘区农业农村局
[Z]芝罘医院
[Z]招远市教育和体育局
[Z]招远市公安局
[Z]招远市民政局
[Z]招远市人力资源和社会保障局
[Z]招远市自然资源和规划局
[Z]招远市住房和城乡建设局
[Z]招远市交通运输局
[Z]招远市水务局
[Z]招远市农业农村局
[Z]招远市文化和旅游局
[Z]招远市卫生健康局
[Z]招远市行政审批服务局
[Z]招远市市场监督管理局
[Z]招远市综合行政执法局
[Z]招远市医疗保障局
[Z]招商银行
[Z]芝罘区教体局
[Z]芝罘区民政局
[Z]芝罘区人力资源社会保障局
[Z]芝罘区市场监管局
[Z]芝罘区卫生健康局
[Z]芝罘区文化和旅游局
[Z]芝罘区行政审批服务局
[Z]芝罘区住房建设局
[Z]芝罘区自然资源局
分 类
全部
投诉
咨询
建议
反馈
主 题
编 号
投诉
问题:
开发区瑞玺公馆欺骗消费者
满意度:未评价
编号:159739 部门:市场监管局 提问者:蜡笔小新 提问时间:2023-11-06
10月28日,开发区瑞玺公馆置业顾问在明明知道房子防水有问题的情况下欺骗消费者说是打扫卫生的阿姨不小心溅的水,我们当时拍下视频并有电话录音证明,后期我知道上当受骗后要求把我交的2万定金退给我,开发商拒绝退
状态:已答复 答复时间:2023-11-07 22:15:58
答复:
您好:尊敬的网友,您好。住房装饰装修问题请联系烟台市住房和城乡建设局,物业管理问题请向主管部门烟台市住房和城乡建设局反映。您也可以拨打政务热线“12345”反映,工作人员会记录并分转职能部门处理和回复您。感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
投诉
问题:
华阳热电不给供暖
满意度:未评价
编号:159727 部门:芝罘区住房建设局 提问者:于晓杰 提问时间:2023-11-02
华阳热电今年提高供暖比例,芝罘区瑞东瑞学府去年给供暖,今年不给供暖,马上就到了采暖期了,家里老人孩子不给供暖怎么过冬,物业协调多次,热力公司依然不给解决供暖问题。交房2年了还不给供暖,希望有关部门尽快帮我们解决!
状态:已答复 答复时间:2023-11-13 17:51:48
答复:
您好:您好,经落实,若学府小区于2021年6月交付,目前入住率为38%。根据《烟台市工人管理条例》第十五条 既有住宅单元或者高层工人分区用热比例达到50%以上需要进行集中供热的,供热企业应当供热,并达到供热标准。单元或者高层供热分区用热比例达不到50%的,有供热企业和用户协商达成协议后,方可供热。因小区供热比例小于50%,需要补交热损费,但部分小区业主不愿承担,7要求开发商补交,开发商因财政紧张也不远承担此笔计费用,对此,街道办事处证积极协调开发商,物业公司及小区业主,尽可能动员更多小区业主入住,及时缴纳供暖费,使供热数量数量尽量达到50%供热比例。建议您向街道办事处反馈。
投诉
问题:
要降温了,请给我们供暖
满意度:未评价
编号:159725 部门:芝罘区住房建设局 提问者:王贞 提问时间:2023-11-02
我家住黄务街道南里社区瑞东瑞学府小区,马上进入供暖季了,我们小区的暖气费还没有开始征收。联系物业说够呛能供,因为整个小组不足50%,只有36.9%,华阳热力不给供。咨询社区,说是开发商没有缴纳热损费。问题是去年已经供了一年了,供暖户数更少。去年都能协商供暖,为何今年不行。
状态:已答复 答复时间:2023-11-13 17:51:42
答复:
您好:您好,经落实,若学府小区于2021年6月交付,目前入住率为38%。根据《烟台市工人管理条例》第十五条 既有住宅单元或者高层工人分区用热比例达到50%以上需要进行集中供热的,供热企业应当供热,并达到供热标准。单元或者高层供热分区用热比例达不到50%的,有供热企业和用户协商达成协议后,方可供热。因小区供热比例小于50%,需要补交热损费,但部分小区业主不愿承担,7要求开发商补交,开发商因财政紧张也不远承担此笔计费用,对此,街道办事处证积极协调开发商,物业公司及小区业主,尽可能动员更多小区业主入住,及时缴纳供暖费,使供热数量数量尽量达到50%供热比例。建议您向街道办事处反馈。
投诉
问题:
华阳热电不给芝罘区瑞东瑞学府供暖
满意度:未评价
编号:159724 部门:热力公司 提问者:于晓杰 提问时间:2023-11-02
交房时说热力公司为华阳热电,去年就交房了,第一个采暖季就有供暖的业主了,这已经是第二个采暖季了。物业迟迟不通知业主交采暖费。物业说多次协调华阳热电没协调好,为什么第一年供暖人很少就给供暖今年入住率高了反而不给小区供暖了,大冬天的老人和孩子都在家里挨冻吗,这个事情怎么给我们个解释,过几天就开始供暖了我们到现在还没通知交暖气费
状态:已答复 答复时间:2023-11-04 16:54:24
答复:
您好:您好:根据《烟台市供热管理办法》第十五条规定新建住宅小区具备并网供热条件的,小区、单元或者高层供热分区用热比例均达到50%及以上需要进行集中供热的,供热企业应当供热,并达到供热标准。小区、单元或者高层供热分区用热比例达不到50%的,由供热企业、开发建设单位和用户协商达成协议后,方可供热。瑞学府需供热应由所属开发商或承建单位与热力公司联系,申请相关供热事宜,热力公司已积极配合协调,但开发商前期相关供热事宜尚未完成,目前,该小区供热工作正在积极推进中。
投诉
问题:
烟台芝罘区瑞东瑞学府不给业主供暖
满意度:未评价
编号:159723 部门:500供热公司 提问者:于晓杰 提问时间:2023-11-02
眼看要到供暖期了,瑞学府物业还迟迟不通知业主交供暖费,说是小区不足百分之五十不给供暖。去年就已经有入住的业主了。去年住的人更少但是去年就供暖了。为什么今年不给我们供暖,家里老人孩子大冬天的在家挨冻吗?物业说跟华阳热电的协调了几次都没协调好,那我们到底今年能不能供上暖呀?
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
高新区辉盛岚湾小区建设项目濒临烂尾
满意度:未评价
编号:159714 部门:高新区规划国土建设部 提问者:王金梁 提问时间:2023-10-31
高新区辉盛岚湾项目已延期交房一年有余,每次无论是政府方面还是开发商方面都予以很多正面答复,但次次毫无力度,所答应的事情次次做不到。 从保证的9.30交房,完不成后变到10.30,随后再到11.30,次次保证,次次失约,如今现场施工施工进度又再次停滞。 我们相信政府,所以求助政府,是希望政府的介入能够为我们解决问题,而不是一起给我们画饼,糊弄我们。
状态:已答复 答复时间:2023-12-04 22:04:15
答复:
您好:网友您好:前期辉盛岚湾项目已召开业主代表座谈会商定具体交付事宜,该项目正在逐步推进中,感谢参与。
投诉
问题:
莱阳市郝格庄回迁安排村民选原火葬场的房子
满意度:未评价
编号:159710 部门:莱阳市住房和城乡建设局 提问者:水母网友 提问时间:2023-10-28
莱阳市郝格庄回迁安排村民选原火葬场的房子
状态:已答复 答复时间:2023-10-31 17:13:55
答复:
您好:郝格庄村集体土地回迁安置相关问题由属地镇街负责,具体可咨询城厢街道办事处,电话:0535-3467240
投诉
问题:
幸民里改造?
满意度:未评价
编号:159708 部门:芝罘区住房建设局 提问者:李 提问时间:2023-10-26
1,20年前为了美化院区环境我所花费巨资将冬青等容易藏污纳垢的的绿植清除,改建铺设草坪。而现在“老旧院区改造“又将这些藏污纳垢的植物又迁移回院区,搞得我们业主十分不解。为什么?为什么?是为了给我们业主添堵还是另有“目的”。 2.院区照明达不到安全,照明效果。是设计的问题还是偷工减料,任意妄断的问题。
状态:已答复 答复时间:2023-10-31 23:26:52
答复:
您好:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。针对您反映的幸民里小区老旧小区改造绿化改造方案问题,我局已联系设计单位进行了解,本次幸民里小区老旧小区改造是根据绝大多数居民意见进行规划设计,施工单位根据改造方案进行绿化改造施工。针对您反映的小区照明问题,本次老旧小区改造将根据小区现状情况对照明设施进行更新改造。感谢对老旧小区改造的理解与支持。
咨询
问题:
新房交付小区不供暖,合同写的如果供暖设施不完善,甲方应当采取其他供暖措施。请问如果甲方开发商拒绝供暖,业主应当怎样维护自身权益?谢谢
满意度:未评价
编号:159701 部门:法律援助中心 提问者:欢乐马 提问时间:2023-10-13
新房交付小区不供暖,合同写的如果供暖设施不完善,甲方应当采取其他供暖措施。请问如果甲方开发商拒绝供暖,业主应当怎样维护自身权益?谢谢
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
莱山南山丽景花园港城东大街新修的高架桥
满意度:未评价
编号:159698 部门:城管局 提问者:陈女士 提问时间:2023-10-10
您好!莱山南山丽景花园小区南,港城东大街新修的高架桥,在从西往东方向,入高架的路边灯,过于太亮!!夜晚路灯直射照到家里卧室!特别亮!!影响居民休息!请有关部门给解决! 下面图片是早晨7点多,还这么亮!
状态:已答复 答复时间:2023-10-30 18:45:29
答复:
您好:您好,经落实,山海路路灯设施不在我局养护管理范围,原由市城管局养护管理,建议您咨询市城管局或拨打12345市民热线进行投诉。
投诉
问题:
福山富豪新天地以停车位已满为由不给办理停车月卡
满意度:未评价
编号:159687 部门:福山区住房建设局 提问者:程永军 提问时间:2023-10-08
福山富豪新天地以停车位已满为由不给办理停车月卡,临时停车就有车位,老百姓的合法权益无法得到保障。希望有关部门能管管,这样嚣张跋扈的物业。
状态:已答复 答复时间:2023-10-17 01:33:14
答复:
您好:小区停车问题建议咨询街道
投诉
问题:
牟平海伦国际开发商不给办理房产证
满意度:未评价
编号:159685 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-10-07
在牟平海伦国际开发商买房10年了,老是拖着不给办理房产证。要购房发票,契税发票都不给,希有关部门进行干预,帮业主把房产证办下来。
状态:已答复 答复时间:2023-10-10 23:22:27
答复:
您好:尊敬的网友,您好。房产证的问题建议您向其主管部门烟台市住房和城乡建设局咨询了解。或拨打烟台市政务热线“12345”反映,工作人员会分转到职能部门处理,并回复您。感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
咨询
问题:
莱山逸品香山不动产登记
满意度:未评价
编号:159675 部门:莱山区自然资源局 提问者:纪红云 提问时间:2023-10-04
莱山自然资源局9月17日发布公告,莱山逸品香山小区业主可以带好相关资料可以去做产权登记,其中包括要带购房发票,我想问房子都逾期交付了,哪里有正规发票,如何办理
状态:已答复 答复时间:2023-10-08 18:12:36
答复:
您好:您好,多次拨打您的联系电话未能接通,您可直接联系开发企业开具发票,如办理不动产登记业务遇到困难可拨打6892130,谢谢。
投诉
问题:
莱山逸品香山逾期交房
满意度:未评价
编号:159674 部门:莱山区住房建设局 提问者:纪红云 提问时间:2023-10-04
逸品香山逾期交房几年,以政府原因为由也不承担违约责任,请问烟台莱山政府部门何时能给解决问题
状态:已答复 答复时间:2023-10-09 01:43:56
答复:
您好:已督促开发企业与您联系,解答相应建设进度。
投诉
问题:
小区停水频繁无通知
满意度:未评价
编号:159668 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-10-01
最近一个月左右,停水频繁,一天停两回水,不定时的停,问小区负责人,无人回复,停水前也没有通知,拨打12315电话,工号8261的工作没有听完我的诉求,直接挂断电话。 诉求:停水请提前在群里通知,给我们时间备水,停多久时间请告知具体时间,最好是不要随便停水,我们没有欠水费的行为,也不要随意停水。
状态:已答复 答复时间:2023-10-07 17:03:25
答复:
您好:尊敬的网友,您留言的“停水无通知”的问题,依据《物业管理条例》有关规定,建议您向小区管理方物业反映,也可以向房地产行政主管部门烟台市住房和城乡建设局反映。 您留言中的“工号8261”的问题,烟台市政府统一了各单位的群众热线,该话务员由烟台市政府管理,您可以拨打烟台市政府话务员管理投诉热线:6789789反映。感谢您我们工作的支持与配合,谢谢。
投诉
问题:
商场保安和管理人员
满意度:未评价
编号:159667 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-09-30
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复 答复时间:2023-10-07 17:11:18
查询密码:
投诉
问题:
麻烦解除消防安全隐患
满意度:未评价
编号:159648 部门:消防救援支队 提问者:王天祥 提问时间:2023-09-23
尊敬的消防部门: 您好!我是一名居住在福山区的市民,近期我发现我所居住的小区附近的东升灌浆包存在严重的消防隐患,特此向您举报。 事情的起因是在一个月前,我在散步时发现东升灌浆包附近堆放了大量的易燃易爆物品,如塑料瓶、纸箱等。这些物品在阳光暴晒下极易引发火灾,而周围的绿化带和人行道又为火势蔓延提供了便利条件。此外,我还发现该地区的消防设施并不完善,如灭火器数量不足、灭火器过期等问题。这些问题都使得东升灌浆包成为了一个潜在的火灾危险区域。 为了保障我们的生命财产安全,我恳请贵部门能够对此事予以重视,并采取相应措施予以整改。建议如下: 1. 对东升灌浆包附近的易燃易爆物品进行清理,确保其不会对周边环境造成安全隐患。 2. 加强消防设施的建设和维护,确保消防栓、灭火器等设备的正常运行。 3. 提高居民的消防安全意识,定期开展消防安全知识宣传和培训活动。 4. 加强对东升灌浆包周边的巡查力度,及时发现并消除安全隐患。 我相信在贵部门的努力下,我们的居住环境将会变得更加安全。在此,我对您的工作表示衷心的感谢!希望您能够尽快采取行动,解决这一问题。 顺祝商祺!
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
莱山区德尚世家小区居委会不作为
满意度:未评价
编号:159641 部门:莱山区市场监管局 提问者:刘大庆 提问时间:2023-09-21
我是德商世家1号楼业主。房子位置金滩东路942号。2020年在住宅楼下开了一个骨头馆对业主造成巨大影响,污染环境,根据《大气污染防治法》第八一条。在未经业主同意的情况下,住宅楼下不得开餐馆。我们业主委员会联名签字后餐饮店搬走了。2023年9月20日房子又被租赁出去开烤肉店。请问当地工商所住宅楼下开餐馆办营业执照是你们办的嘛?请问有业主联名签字书嘛?我们和居委会沟通多次作为居委会不做理睬,毫无作为。当官不为民做主,不如回家卖红薯。各个部门都了解情况为什么没人管呢?可想而知背后的保护伞。希望有关部门领导为老百姓做主。所有证据我们都有请相关领导查阅。
状态:已答复 答复时间:2023-09-29 01:04:45
答复:
您好:您好,工作人员正在调查处理,详情请咨询6793815
投诉
问题:
通世新城未完成规划,哪个部门管?
满意度:未评价
编号:159634 部门:自然资源和规划局 提问者:水母网友 提问时间:2023-09-20
问题: 通世新城规划未完成,哪个部门管? (zfq)您好,依据城乡规划法,建设单位应当按照规划条件进行建设。县级以上地方人民政府城乡规划主管部门按照国务院规定对建设工程是否符合规划条件予以核实。未经核实或者经核实不符合规划条件的,建设单位不得组织竣工验收。 那现在已经验收完毕,哪个部门能管?哪个部门能管?哪个部门能管? 【自然资源和规划局】答复:2023-09-18 08:40:10 您好!已建成的建设项目经各部门验收通过后交付使用,相应管理职能移交相关单位。依据职能分工,区住建局负责“彻落实物业服务行业发展规划和标准、物业管理相关政策。加强物业服务企业经营活动的监督管理,贯彻落实房屋专项维修资金缴存、使用规章制度。指导物业公共部分以及公用设施交付管理。”小区交付后如有小区管理问题可以咨询住建部门。如有小区分期建设问题建议咨询建设单位。 为什么每次都不回答问题?规划上有,却未建设,然后还通过验收了!!!跟后期物业没有关系,我们就像问一下,规划的却未建设,然后通过验收,是追究某些部门的责任呢?还是有部门继续督促开发企业完成建设呢?总不能让业主去建设单位静坐,要求建设单位完成吧??
状态:已答复 答复时间:2023-09-26 22:52:00
答复:
您好:我局相关人员已与您进行电话沟通,对于相关规划问题予以解答。再次感谢您对城市规划工作的关心与支持。(ZFQ)
投诉
问题:
我是一个因意外失去孩子的母亲,因想念孩子,被所谓的修道人骗钱两万三千元
满意度:未评价
编号:159629 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-09-18
2023年1月3日早上八点多我八岁的孩子,在芝罘区幸福立交桥遭遇车祸,在毓璜顶医院抢救无效意外离开了我!太突然了,我特别心痛,思念孩子,想为孩子做点什么,被人指点说开发区金胜小区某车库有个修道之人能为孩子做法事超度,便去了,他为了取得我的信任,说和我特别有缘,还要认我为干女儿,说会好好给我儿子做法事,还明码标价一万八千元给我做好,当时为了孩子,我都忍痛去借钱转给他,后续孩子的事在交警那处理完后,又要钱,我万般无奈又给他五千元现金,送到他佛店里,昨天他自己又去塔山,给我发来两段视频,又要我转钱,我感觉很不舒服,问他怎么还要钱,他说的话自己都不承认,说没让我花钱,平时我去他店里,都是买水果,香烟,烧鸡,为了孩子我都心甘情愿,但总找我要钱,我感觉非常心痛,别人都失去孩子了,他把这件事当成了谋取私利的唐僧肉,这种痛谁能理解,我有他给我发微信要钱的证据,也有转账记录,昨天我在微信里质问他这些花费,他也说不出道道,只说让我去他佛店里说,我不想单独面对这样一个吃相难看的人,希望你们能帮助我,把钱给真正有困难的需要帮助的人也行!不想让人利用这种痛,去发财!也给烟台开发区摸黑形象!
状态:已答复 答复时间:2023-09-19 18:08:17
答复:
您好:尊敬的网友,您好。诈骗行为建议您尽快向公安部门报警。或拨打政务热线“12345”反映工作人员会及时分转职能部门并向您答复,感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
»
关于水母网
|
广告服务
|
联系方法
|
版权声明
|
平台公约
互联网新闻信息服务许可证:37120240001
鲁ICP备10007090号-27
公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377
举报邮箱:
侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312
举报邮箱(未成年人的举报平台):
举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
水母网官网微信
水母网官网微博
本站官方网址
www.shm.com.cn