昊佳花园房产证为啥一直不办理
满意度:未评价编号:152239  部门:自然资源和规划局  提问者:水母网友  提问时间:2019-10-07
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复     答复时间:2019-10-14 17:09:59
查询密码:
玺萌小区23号楼有人故意破坏电梯
满意度:非常满意编号:152232  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-30
9月29号下午玺萌小区二期23号楼,有人故意扭开4楼消防栓,导致大水进入电梯,电梯损坏,请问这属不属于刑事案件,如果属于,请公安部门侦查抓到此人
状态:已答复     答复时间:2019-10-16 18:30:05
答复:您好:您好,来信收悉,特此回复,只楚派出所民警已联合物业调取监控,查找线索,正在查处中。感谢您对公安工作的支持。
挡视线的路边车
满意度:未评价编号:152225  部门:公安局交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-29
我是住在栖霞天和人家小区的住户。我要说的是从栖霞看守所路口到大雾夼路口,路的两边停放着好多没有年审的车,车辆长期停放在路边,从小区出来僵尸车严重挡住视线,看不清行人及车辆。这样的车辆属于哪个单位负责,请及时作出处理。
状态:处理中    
暂时还没有回答
鲁峰街烟建家属楼小区私设地桩
满意度:未评价编号:152202  部门:城管局  提问者:宋伟  提问时间:2019-09-24
小区私自设立地桩希望有关部门来取缔
状态:已答复     答复时间:2019-10-18 17:20:35
答复:您好:您好,您所反映的问题,已督促芝罘区综合行政执法部门进行查处,芝罘区世回尧执法中队已安排队员到现场进行了察看,目前正在抓紧研究整治方案。详细事宜请咨询芝罘区综合行政执法局,电话:6283000.谢谢!
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:非常满意编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:未评价编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:未评价编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:未评价编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:未评价编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
闻涛山庄老旧小区改造
满意度:未评价编号:152194  部门:莱山区自然资源局  提问者:梁敏  提问时间:2019-09-24
闻涛山庄2017年就被列为烟台市老旧小区改造项目,近三年过去了,在小区居民看来,越改越破。拖了一年才进行的项目,开始就砍树头,毁坏绿化,撤掉仅有的活动场所设置的体育设施、儿童活动设施,双杠破坏拔走,青少年最喜欢保留完好的篮球架被拉走,老年人晚上跳舞的操㘯改造了,休息的石凳消失不见,操场花了不少钱,还不如以前的,大部分做的都是无用功,破坏功。施工进行半年,原来最基本最差的路面却一点没有维修!小区居民吐槽无数。老旧小区改造是市委市政府关心、服务人民的一项重点工程,我们感谢政府,然而历经三年时间,却这样草草烂尾了。请问这是施工单位还是政府相关部门的责任?我们要求尽快维修小区道路,进行绿化工程,恢复小操场的各项体育、儿童设施。满足小区居民生活的基本需求。
状态:处理中    
暂时还没有回答
小区物业费收取
满意度:未评价编号:152193  部门:住房城乡建设局  提问者:网友  提问时间:2019-09-24
小区不供燃气,达不到居住条件能收物业费吗?
状态:处理中    
暂时还没有回答
福山区富豪国际早晚施工扰民
满意度:未评价编号:152192  部门:福山区综合行政执法局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-23
福山区富豪国际新建楼盘从早晨6点施工到晚上11点,噪音很大!严重影响了周围居民的正常休息!望有关部门管理!
状态:处理中    
暂时还没有回答
烟台哪些小区属于非集中供暖用户
满意度:未评价编号:152186  部门:新奥燃气公司  提问者:王文广  提问时间:2019-09-23
烟台哪些小区属于非集中供暖用户?非集中供暖用户用气如何申请?
状态:处理中    
暂时还没有回答
楼顶平台上盖别墅
满意度:未评价编号:152183  部门:城管局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-23
烟台市莱山区万象城,普遍存在在楼顶的天台上盖楼房。特别是万象城9区4号楼楼顶,这几年就一直在建房子,每年都在,盖完了1层盖2层……这样的情形如果发在网上又是一大奇葩!希望你们赶快制止,恢复原状。
状态:处理中    
暂时还没有回答
天籁中园没有验收合格却让我们收房
满意度:未评价编号:152144  部门:莱山区住房建设局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-16
每个人买房子都不容易。请问天籁中园小区43、38号楼是否取得单体竣工验收合格手续?三面环坑、水电未供应,车库进不去,绿化没做,卫生没打扫,楼道内没安装灯,确在9月11日下达《人伙通知单》,要求9月12日去收房,逾期不收视为已交付。他跟不不符合交钥匙、交付使用的条件,请问这是不是违规交房、强制收房???问政烟台刚问政住建局,望认真落实,尽快给我们一个答复。
状态:处理中    
暂时还没有回答
富力湾小区质量
满意度:未评价编号:152137  部门:开发区建设交通局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-11
针对富力湾小区出现的车库塌方,作为业主是非常担忧的。 本次车库出现问题,然我们业主不得不怀疑楼房的质量以及车库的塌方对楼房(11号楼)的影响。 现想咨询一下,目前开展的第三方检测中,对于楼房楼体包括建设过程中的用料是否做了全面的检测。再者我们业主也想在十一前得到相关的结果。 对于车库和楼体检测,希望天天更新检测报告。包括检测的混凝土啊钢筋等的检测结果。目前更新的结果,仅是楼体沉降的检测。 作为业主也是很担心。 望及时回复
状态:已答复     答复时间:2019-09-24 23:42:33
答复:您好:网民朋友,您好!富力湾车库顶板局部坍塌后,建设交通局第一时间委托了省内权威的两家第三方鉴定机构并行进行技术鉴定,并成立调查组对事件进行公开公正调查,鉴定结论出具后,根据鉴定结论出具调查结果,依据相关法律法规对责任单位进行处罚,并做好加固重建工作。感谢您的关注,祝您生活愉快!
山水龙城k区房产证问题
满意度:未评价编号:152125  部门:不动产登记中心  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-09
山水龙城k区于2014年4月份交房,房屋维修基金早就收取了,但到现在未给业主办理房产证,电话咨询房管部门说开发商未提交申请,之前业主也因此起诉过,但至今为止仍然没有办理房产证,当时买房时候售楼处说的各种手续齐全,但为啥这么多年过去了还是不办理房产证,很多业主着急交易都无法交易,请相关部门调查,给业主一个说法!!
状态:处理中    
暂时还没有回答
关于维修基金的咨询
满意度:未评价编号:152121  部门:牟平区住房建设局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-09
您好!牟平东华城市花园物业今年把小区东西门两边的道路重新硬化了,但是这个道路硬化更多的是东华家具物资城的,并不属于东华城市花园范畴,现在物业通过交物业费的契机,征集业主签字要动用房屋维修基金,请问房屋维修基金可以用于不属于小区的道路吗?或者房屋维修基金可以用于房屋维修之外的项目吗?
状态:已答复     答复时间:2019-10-12 22:34:37
答复:您好:你好!经了解,小区道路维修范围BC栋大楼及园区左右侧,南到家居城北侧,北到北关大街。此维修范围完全属于城市花园路道,与家居城无关。小区道路也属于专项维修资金维修范围之内。
牟平实验中学对面宁一巷管理混乱
满意度:未评价编号:152118  部门:牟平区综合行政执法局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-07
牟平实验中学对面宁一巷对面私搭乱建严重,排水非常不好,下雨天积水会没过脚面,照明不好,里面的老小区物业缺失,多次投诉依然没有任何改观,希望有关部门尽快出面解决!!!
状态:处理中    
暂时还没有回答
学区问题
满意度:未评价编号:152112  部门:芝罘区教体局  提问者:水母网友  提问时间:2019-09-06
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:处理中    
暂时还没有回答
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn